Украина - чемпион мира по футболу. U-20

16 июня 2019
2546 просмотров Голосов: 0 Автор:Victor Barkаs

15 июня сборная Украины завоевала золотые медали чемпионата мира по футболу U-20, который прошел в Польше. В финальном матче подопечные Александра Петракова со счетом 3:1 обыграли сборную Южной Кореи.

Пропустив быстрый гол с пенальти, в дальнейшем украинцы сумели переломить ход встречи. На 34-й и 52-й минутах голы у "желто-синих" забивал динамовец Владислав Супряга, а на 89-й минуте точку в матче после сольного прохода поставил еще один игрок "Динамо" Георгий Цитаишвили. Сборная Украины впервые в истории выиграла молодежный чемпионат мира.

Наша сборная стала единственной командой на этом мундиале, которая не проиграла ни разу. На пути к кубку команда Александра Петракова возглавила свою группу D, победив США (2:1) и Катар (1:0) и сыграв вничью с Нигерией (1:1). Затем в плей-офф мы выиграли у Панамы (4:1), Колумбии (1:0) и Италии (1:0). Все победы в плей-офф были добыты в основное время.