Порошенко инициировал проверку на полиграфе руководящего состава "Укроборонпрома"

2 апреля 2019
1091 просмотр Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article18461.jpg

Президент Украины Петр Порошенко обратился к правительству с просьбой обеспечить организацию проверки на полиграфе всего руководящего состава государственного концерна "Укроборонпром".

"Мы обращаемся к правительству с просьбой обеспечить организацию исследований на полиграфе всего руководящего состава государственного концерна "Укроборонпром". Отдельно подготовьте списки тех, кто должен пройти исследование. Прошу включить туда и руководителей государственных предприятий оборонно-промышленного комплекса — и руководителей предприятий, и тех, кто отвечает за финансовую деятельность", — сказал президент на совещании с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым и его заместителем Сергеем Кривоносом, сообщает пресс-служба главы государства.

П.Порошенко также попросил в случае выявления оснований передать соответствующие результаты исследований полиграфа контрразведке Службы безопасности Украины либо в правоохранительные органы, если будут "выявлены те или иные обстоятельства совершения преступления".

Как сообщалось, команда журналистских расследований Bihus.Info представила 25 февраля фильм, в котором утверждается, что Игорь Гладковский, сын на то время первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, вместе с Виталием Жуковым и Андреем Рогозой через фирмы-прокладки поставляли оборонным предприятиям контрабандные российские детали или детали с украинских воинских частей по завышенным в 2-4 раза ценам. Согласно данным журналистов, размер хищений составляет минимум 250 млн грн.

Похожие статьи:

Новости Украины"Укроборонпром" испытал новое термобарическое оружие

Новости Украины"Укроборонпром" пройдет масштабный международный аудит

Новости Политики​Представители ОБСЕ не имеют права въезжать в Крым – Россия

Новости ПреступностиЧи буде кінець корупціії в Укроборонпромі? Як убили оборонний завод

ОбществоУровень клиентского сервиса «Деливери» в июле 2015 г. увеличился на 13,5 %

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk