Саакашвили задержали в киевском ресторане

12 февраля 2018
1426 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article16892.jpg

12 февраля около 15:00 экс-президента Грузии, лидера "Руха новых сил" Михеила Саакашвили задержали в столичном ресторане.Это произошло  в киевском ресторане "Cулугуни" в Музейном переулке. Саакашвили схватили люди в форме спецназа и увезли в неизвестном направлении на микроавтобусе.Соратник Михо Давид Сакварелидзе также подтвердил факт задержания экс-президента Грузии.

Администрация ресторана "Сулугуни" подтвердила, что в заведении находился Саакашвили, и силовики проводили задержание. Сейчас все правоохранители покинули помещение. Саакашвили задержали люди в масках и с надписями на куртках "Государственная пограничная служба". В Госпогранслужбе обещают прокомментировать в ближайшее время.

Напомним, прокуратура Киева вызвала.Саакашвили на 12 февраля для дачи пояснений по экстрадиционной проверке обстоятельств, что могут стать основанием для отказа в выдаче Саакашвили компетентным органам Грузии, для привлечения к уголовной ответственности.

Его адвокат Руслан Чорнолуцкий заявил, что Саакашвили не придет, так как считает это незаконным.

Как сообщалось, на 18 февраля Саакашвили запланировал очередной митинг, на которм он намерен огласить список кандидатов на правящие должности в украинской власти. А на последнем митинге 4 февраля лидер Руха новых сил призвал власть уйти в отставку до 18 февраля.

Добпвлено

Позже стало известно, что скандальный политик Саакашвили после задержания был доставлен из аэропорта Борисполь в столицу Польши Варшаву. Об этом Саакашвили сообщил на  свей странице в соцсети Facebook — по поводу своего задержания и выдворения из Украины через аэропорт "Борисполь".

Похожие статьи:

Новости ПолитикиНеобходимо работать с Крымом, этим вы помешаете путинским планам - Саакашвили

Политические статьиСаакашвили рассказал о коварном плане Путина

Новости ПолитикиСаакашвили получал газ в обход счетчика

Новости в миреИмущество семьи Саакашвили арестовано

Новости ОбществаСаакашвили не получал официального уведомления о запрете въезда в Украину

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk