Украина перейдет на летнее время: не забудьте перевести часы

24 марта 2019
1119 просмотров Голосов: 0 Автор:Igor Amicable
article18433.jpg

Украина в последнее воскресенье марта переходит на летнее время.В этом году это состоится в ночь с 30 на 31 марта. В 3 часа утра стрелки часов необходимо перевести на час вперед. То есть, спать украинцы будут на час меньше.

Как сообщалось, порядок исчисления времени на территории Украины определен постановлением Кабинета министров от 13 мая 1996 года № 509: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3:00 на 1:00 вперед и в последнее воскресенье октября в 4:00 на 1:00 назад.

Переход на сезонное время проводится более чем в ста странах мира. В частности, США и Канада уже перешли на летнее время. Все страны мира, которые действуют по такой системе, переводят стрелки часов в разные дни. В Иордании часы переводят по схеме "последний четверг марта — последняя пятница сентября", а в Бразилии – "третье воскресенье февраля — третье воскресенье октября". Кроме того, отказались от перехода на "летнее" время многие аграрные страны, где рабочий день предусматривает наивысшую эффективность в светлое время суток.

В Европе не переходят на летнее время только Исландия, Белоруссия и Россия. На постсоветском пространстве переводят стрелки часов исключительно в Украине и Молдавии. Ранее в 2011 году в РФ было принято решение не переходить на зимнее время.

   

Синий — Регионы, где применяется переход на летнее время
Оранжевый — Регионы, где переход на летнее время был отменён
Красный —    Регионы, где перехода на летнее время никогда не было

Похожие статьи:

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk