В ГПУ анонсировали тайную проверку работников прокуратуры

18 октября 2016
2585 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article13693.jpg

Заместитель генерального прокурора Украины Анжела Стрижевская провела встречу с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы Йорди Шукла и Акселем Фишером, во время которой она рассказала о состоянии выполнения Украиной обязательств перед Советом Европы. Об этом сообщили в управлении международно-правового сотрудничества и европейской интеграции ГПУ.По словам заместителя генпрокурора, такие проверки будут проводиться ежегодно.

"В понедельник, 17 Октябре 2016, состоялась встреча заместителя Генерального прокурора Украины Анжелы Стрижевской с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы И. Шукла и А. Фишером, которые находятся с рабочим визитом в Украине", — говорится в сообщении.

В ходе встречи заместитель главы ГПУ сообщила о текущем состоянии реформирования системы органов прокуратуры, последние законодательные изменения, в т.ч. в Конституцию Украины, которые повлияли на выполнение прокуратурой ее функций.

Кроме того, Стрижевская сообщила о введении ежегодного тайной проверки работников прокуратуры с целью сопоставления уровня жизни прокурора и легальных источников доходов его семьи, указанных в декларации, а также начат конкурс на занятие должностей в Генеральной инспекции — независимого и профессионального органа, призванного осуществлять надзор за соблюдением законности сотрудниками прокуратуры.

Представителям Комитета ПАСЕ также даны исчерпывающие ответы на вопросы, интересующие в связи с мониторингом состояния выполнения Украиной обязательств перед Советом Европы.

По результатам встречи стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества на принципах прозрачности и открытости.

Стороны договорились ввести механизмы для более тесного сотрудничества в будущем и обмена опытом по обеспечению эффективности работы на определенных направлениях прокурорской деятельности.

 

Похожие статьи:

Новости УкраиныКиевстар, Vodafone и lifecell проверит АМКУ на правомерность 4-х недельных тарифов

ОбществоУровень клиентского сервиса «Деливери» в июле 2015 г. увеличился на 13,5 %

Новости ОбществаВ РФ началась внезапная проверка боевой готовности в войсках на границе с Украиной

Новости Политики​Представители ОБСЕ не имеют права въезжать в Крым – Россия

Новости КультурыРадио "Шансон" проверят на антигосударственную пропаганду в эфире

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk