В Украине реформируют структуру Пенсионного фонда

5 февраля 2018
2371 просмотр Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article16858.jpg

В Украине ликвидируют территориальные управления Пенсионного фонда, а заменят их "агентскими пунктами" по обслуживанию граждан.При этом таких пунктов будет несколько вместо одного теруправления. Заняться оформлением либо же переоформлением пенсии украинцы смогут в любом из них, передает obozrevatel.com.

Как стало известно, находиться агентские пункты будут в банках, отделениях почты и на территориях других организаций. Отдельных заведений и офисов под них не предусмотрено.

Модернизировать управления Пенсионного фонда уже начали во Львовской, Хмельницкой, Кировоградской, Херсонской, а также Черкасской областях. В 2018 году планируется открытие 500 пунктов.

После их появления в ПФУ обещают, что канет в лету обслуживание граждан только "по месту регистрации". Инспектор любого агентского пункта всегда сможет получить доступ к "электронному пенсионному делу" своего посетителя.

Реструктуризация призвана не только обеспечить удобство для граждан, но и значительно сэкономит административные расходы. Так, будет сокращено число руководителей, начальников отделов, бухгалтеров и технических работников.

Похожие статьи:

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk