Обама закрывает жесточайшую тюрьму в США

24 февраля 2016
4806 просмотров Голосов: 0 Автор:Вова Шешурак
article12039.jpg

Обама предложил план закрытия Гуантанамо, который позволит сэкономить 85 000 000 долларов в год и улучшить репутацию США на международной арене.   

 Соответствующий документ министерство обороны направило в Конгресс. "Я не хочу передавать эту проблему следующему президенту, кто бы им ни был", — подчеркнул Обама, представляя свой план.

 Обама подчеркнул, что тюрьма Гуантанамо "не усиливает национальную безопасность" США, а "подрывает" ее. По его словам, на содержание тюрьмы, в которой находятся менее сотни заключенных, за прошлый год было потрачено более 450 000 000 долларов.

План Обамы предусматривает сокращение расходов на содержание заключенных, которых должны перевести в другие тюрьмы, на 85 000 000 долларов в год.

"Содержание этого заведения открытым противоречит нашим ценностям", — добавил президент, очерчивая ущерб для репутации США от существования Гуантанамо, где были зафиксированы многочисленные случаи пыток и издевательств над заключенными.

Как сообщает Белый дом, 85 процентов заключенных были переведены из Гуантанамо. Большинство — еще во времена президентства Джорджа Буша.

Обама обещал закрыть тюрьму окончательно в начале своего первого срока, однако из-за политического сопротивление закрытия не произошло. Сейчас президент подчеркивает поддержку идеи закрытия Гуантанамо.

Похожие статьи:

Новости ПолитикиЧерез портрет Януковича депутат облради сидітиме вдома з електронним браслетом

Новости ОбществаНадежду Савченко Кремль приговорил к 22 годам тюрьмы

Новости УкраиныУ Києві за незаконне прослуховування клієнтів власники автопрокату отримали по 4 роки

Новости ПолитикиВласенко заявляет, что его хотят посадить в тюрьму на два года

Новости ПолитикиЯнукович не випустить Тимошенко до 2015 року - Луценко

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk