Сегодня в Час Земли планету накроет темнота на 60 минут

30 марта 2019
1250 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article18456.jpg

Сегодня, 30 марта во всем мире состоится акция Час Земли. В этот день люди из разных уголков планеты отключат свет и электроприборы на один час. Экологи уверены – такая инициатива важная и полезная.

Экологическая международная акция Час Земли проводится в последние субботы марта. В 2018 году она проходила 24 марта, информирует enovosty.com/news.

В день Часа Земли многие люди по собственному желанию отключают в своих домах электричество. Во многих городах планеты также погаснет вечерняя подсветка и иллюминация. Традиционно Час Земли стартует в 20:30 и заканчивается в 21:30.

Начало данной акции было положено Всемирным фондом природы WWF. Суть мероприятия – привлечь как можно больше внимания к экологическим проблемам современно мира и заставить людей осознать масштаб проблемы.

Впервые Час Земли был проведен в Австралии. Произошло это в 2007 году. В 2009 году эта акция начала проходить в разных странах и была признана самой массовой в истории человечества.

По сообщению Всемирного фонда дикой природы Украины, в 2019 году в нашей стране около 60 населенных пунктов присоединятся к Часу Земли. В столице вечером потушат подсветку монумента «Родина-Мать», колокольни Киево-Печерской Лавры, Софийского собора, здания МИД, монумента Независимости и многих других объектов.

 

Похожие статьи:

ОбществоСегодня состоится акция "Час Земли"

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk