На Южмаше компания "Татра-Юг" производит трамваи на экспорт в Египет

28 апреля 2018
2878 просмотров Голосов: 0 Автор:Igor Amicable
article17202.jpg

Компания "Татра-Юг" из Днепра уже 25 лет, как освоила производство трамвайных вагонов на площадях завода Южмаш.Сейчас на конвейере  седьмая модель трамвая, предназначенная на экспорт в начале июня 2018 года в египетскую Александрию.  Об этом рассказал директор компании Анатолий Кердивара, передает ЦТС.

По его словам, "Татра-Юг" приступила к выполнению заказа не так давно, поскольку заказчик из Египта лишь недавно внес предоплату. "Первая поставка трамваев в Египет планируется в начале июня. В целом, заказ мы должны выполнить к концу 2019 года", — уточнил Кердивара.

Ранее, еще в начале 2017 года "Татра-Юг" выиграла тендер на поставку в Египет 15 сочлененных трамваев, опередив консорциум Stadler и "Белкоммунмаш", а также китайскую корпорацию CRRC. Высокопольные двухсекционные трамваи будут иметь длину 22 метра. "Это изначально было требование заказчика. По их словам, это обусловлено климатическими условиями в Александрии и техническими параметрами трамвайной системы", — прокомментировали в "Татра-Юг". Трамвайная система Александрии является самой старой в Африке и одной из старейших в мире.

Напомним, как сообщалось ранее, первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив сообщил, что Украина готова взяться за несколько проектов в Египте стоимостью почти 200 млн и 80 млн долларов.

 

 

Похожие статьи:

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости Сельского хозяйстваЗерновая корпорация Украины в 2013 году экспортировала более 2 млн тонн зерна

Новости Сельского хозяйстваУкраина поставила на внешние рынки 9,5 миллионов тонн кукурузы

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости Сельского хозяйстваЗернотрейдеры могут остаться без НДС при экспорте зерна и в следующем году

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk