Украина применила санкции на сладости из России

20 мая 2017
2075 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article15188.jpg

С 18 мая по решению Межведомственной комиссии по международной торговле Украины введена антидемпинговая пошлина на шоколадные изделия из РФ сроком на пять лет.Об этом сообщает Politeka со ссылкой на «Урядовий кур’єр»..

«Окончательные антидемпинговые меры применяются путем введения взимания окончательной антидемпинговой пошлины в отношении импорта в Украину товара из Российской Федерации, описание которого указано выше, в размере 31,33%», — сказано в решении.

Отмечается, что комиссия обнаружила наличие демпингового импорта в страну некоторых видов шоколада и других готовых пищевых продуктов с содержанием какао российского происхождения.

В комиссии добавили, что действия российских импортеров ударили по отечественному производителю.

В МКМТ уточнили, что сократились объемы производства (на 7,63%), уменьшились объемы продаж на внутреннем рынке Украины (на 20,85%), произошло значительное ухудшение финансовых результатов от продажи товара на внутреннем рынке Украины (на 63,36%), уменьшилась рентабельность реализации продукции на внутреннем рынке (на 26,42%), сократилось использование производственных мощностей (на 6,07%), выросли остатки на складах (на 23,77%), произошло сокращение количества рабочих, задействованных в производстве товара (на 11,06%) и прочее.

Напомним, что за три месяца 2017 года экспорт украинской аграрной продукции увеличился на 38,3%.

Похожие статьи:

Новости ОбществаЯпония вводит санкции в отношении России

Женский разделИстория "Киевского торта"

Новости ЭкономикиИндексы российского фондового рынка обвалились

Здоровье и медицинаСладкие советы тем , кто заболел простудой

Новости в миреЕвросоюз вводит новые санкции против России за применение химического оружия

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk