На северных окраинах города Дебальцево бойцы отдельного 40-го батальона территориальной обороны «Кривбасс» оказались в окружение.
О сложившейся ситуации, изданию LB.ua, сообщил один из бойцов «Кривбасса».
«Мы в окружении. Наши командиры идут сейчас разговаривать с командирами казаков, чтобы нам выйти», — сообщил военный. Согласно его данным, окружение замкнул многочисленный отряд казаков.
В то же время в штабе АТО, данную информацию не смогли подтвердить. «У нас нет такой информации, мы не подтверждаем», — заявил спикер АТО Андрей Лысенко. В то же время, боец 40-ки сказал, что военное руководство, вероятно, не знает о положении, в котором оказалось подразделение — потому что штаб «Кривбасса» также окружен.
Этой ночью на позициях 40-го батальона было неспокойно, не смотря на перемирие. По ним стреляли, в том числе, из тяжелой артиллерии.
По словам бойца, коммуникации с внешним миром практически нет, посылки от волонтеров в батальон не доходят, невозможно вывезти погибших.
«Вот только раненых пару дней назад удалось вывезти, а 200-е тут, у нас лежат», — сказал собеседник LB.ua.
Он также опроверг информацию Семенченко о том, что дорога от Дебальцево на Луганское свободна.
Батальон удерживает позиции в месте, которое непрерывно обстреливается из всех видов оружия, на протяжении полутора месяцев.
«Мы за это время — ни шагу назад, стоим на своем», — сказал боец.
Новости Преступности → Железную дорогу на Донбассе подорвали. Дважды
Происшествия → На сході України продовжують обстрілювати українських бойовиків
Коммунальные предприятия → Вода - главное золото Донбасса.
Новости Общества → ООН прекращает гуманитарную помощь жителям Донбасса
Происшествия → Кум Путина не смог убедить террористов не стрелять на востоке Украины