Судья, осудивший "васильковских террористов", не выходит из кризиса и получает СМС с угрозами, - Минздрав

17 января 2014
4127 просмотров Голосов: 0 Автор:vasylx
article2974.jpg

Судья Киево-Святошинского районного суда Юрий Бурбела, который после известных событий во время одного из судебных заседаний попал в Киевскую областную клиническую больницу с острым сердечным болью и повышенным кровяным давлением, не выходит из кризисного состояния.

Кроме того, он получает SMS с угрозами, заявил заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов, который посетил в больнице Бурбелу, сообщает Цензор.НЕТсо ссылкой на пресс-служба Минздрава.

Пациент сейчас находится в отделении интенсивной терапии под постоянным наблюдением врачей.

Медицинские работники больницы сообщили о том, что состояние Бурбели не удается стабилизировать, у него периодически возникают кризисы. По мнению медиков, это происходит вследствие стрессовой ситуации. Со слов пациента, он постоянно получает в свой адрес телефонные сообщения угрожающего характера. Больной будет находиться в реанимации до тех пор, пока не удастся стабилизировать состояние его здоровья.

Напомним, 10 января Бурбела приговорил к 6 годам тюрьмы каждого из трех так называемых "васильковских террористов", членов организации "Патриот Украины" Игоря Мосийчука, Сергея Бевза и Владимира Шпару, которых обвиняют в планировании теракта на День независимости в Киеве в 2011 г. Во время судебного заседания Сергей Бевз, Игорь Мосийчук и Владимир Шпара отказались признавать свою вину.

После того как судья огласил приговор, в здании Киево-Святошинского районного суда Киевской области началась потасовка. Так, родственники и друзья осужденных начали выкрикивать нецензурные выражения в адрес судьи и прокуроров.

После этого в здание зашли около 20 бойцов спецподразделения "Грифон" и начали силой вытеснять всех из зала, люди начали падать и возникла толкучка на выходе. При этом, когда судья вышел из зала суда и пошел в свой кабинет, за ним побежали родственники и друзья осужденных, после чего возле кабинета судьи возникла еще одна потасовка.

Похожие статьи:

Новости ПолитикиВласенко заявляет, что его хотят посадить в тюрьму на два года

Новости УкраиныРозгін Євромайдану 30 листопада. Суд виправдав Попова і Сівковича

Новости в миреБібер зміг домовитися з охоронцем, що подав на співака до суду за побиття

Новости в миреУ Болівії суд відмовився дозволити аборти

Новости ПолитикиСуд відмовився замінити вирок Іващенку

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk