В России 57% граждан одобрили создание международного трибунала по крушению «Боинга»

27 июля 2015
2821 просмотр Голосов: 0 Автор:Kovel
article9840.jpg

Данные опроса «Левада-Центра» свидетельствуют о том, что большинство россиян уверены, что в падении малазийского «Боинга» под Донецком виновата украинская сторона: 44% винят в катастрофе украинских военных, 41% — руководство Украины.

По мнению 17% респондентов, ответственность несут США, сообщаетZN.UA

Россию считают виновной в катастрофе рейса MH-17 только 2% жителей России, «ополченцев» – 3%. Более половины россиян (57%) одобрили создание международного трибунала по крушению «Боинга», пятая часть населения (19%) – против.

Однако представления о том, кого трибунал признает виновным в катастрофе, у большинства отсутствуют – 37% затруднились ответить. 22% считают, что ответственность признают за украинскими военными.

Каждый пятый (19%) уверен, что виновной признают Россию, каждый десятый (9%) – «ополченцев». 14% опрошенных полагают, что привлекут к ответственности украинское руководство. Причем среди тех россиян, которые считают, что трибунал нужен, практически в три раза выше доля респондентов, уверенных в признании виной за украинской стороной, чем среди тех, кто отрицательно относится к идее создания трибунала. Среди россиян, выступающих против трибунала, большинство считает, что в гибели могут признать виновной Россию.

Опрос проведен 17 – 20 июля 2015 года среди 1600 россиян. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

За создание международного трибунала для судебного преследования лиц, виновных в гибели малазийского «Боинга» в Донбассе в июле 2014 года, выступают шесть стран — Нидерланды, Малайзия, Австралия, Бельгия, Великобритания и Украина. При этом Россия на данный момент последовательно протестует против этого и, вероятно, заблокирует эту инициативу в Совбезе ООН.

Похожие статьи:

Новости ПолитикиУкраїнці заборгували російським банкам 11 мільярдів доларів

Скандал​В Сети шутят над Евровидением: бороды «отростили» Тимошенко и Оробец

Новости Сельского хозяйстваРоссия. Федоров о рекордных показателях уборки 2013

Новости Сельского хозяйстваРоссия может ввести запрет на поставки молока и рыбы из Эстонии

Новости Сельского хозяйстваРоссия в 2013 году собрала 91,3 млн тонн зерна

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk