Воин добра Олег Свирко: Что Террористы будут делать дальше

18 февраля 2015
5348 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article7430.jpg

О ситуации в АТО, дальнейших шагах террористов и маленьких победах украинцев рассказал волонтер инициативы «Воины добра» Олег Свирко.

О перемирии Из бойцов никто не верит, что Россия будет придерживаться мирных договоренностей. «Я общался со многими солдатами, ни один мне не сказал, что верит в перемирие.

Иллюзий на фронте нет. Все понимают, что это так называемое перемирие, лишь вопрос времени», — сказал волонтер. Он также отметил, что владеет информацией — всю ночь продолжались переговоры с врагом и ОБЕС, чтобы найти компромисс и вывести наши войска оттуда, но Украине выдвигали условия, на которые нельзя было согласиться.

Когда в Генштабе поняли, что эти условия неприемлемы, был запущен план Б и нашим воинам дали приказ отходить с боем. Мы отходили по маршруту, котого россияне не ожидали, — сказал Свирко.

Он добавил, что если вчера эта ситуация казалась катастрофой, благодаря боевым качествам, боевому духу и мужеству воинов, сейчас она решается более или менее нормально (насколько это возможно в такой ситуации).

О стратегии врага «Стратегия России очевидна — им нужен аэропорт, Дебальцево, чтобы выстроить более-менее благоприятную для них логистическую схему. Все временные перемирия они используют только для перегруппировки и подкрепления сил. Далее они будут пытаться отбросить наши силы в Артемовск и если это удастся, то следующий их шаг — попытка захватить Мариуполь», — отметил волонтер.

Все это хорошо понимают и солдатских кругах, говорит Свирко, недовольство работой руководства Генштаба, только растет. О победах украинцев «Мы уже сделали невозможное — в 2013-2014 годах — свергли режим Януковича.

Это также была тяжелая война, в которой мы одержали победу. И то, что мы почти не потеряли свои позиции — это также победа. В апреле мы думали, что в оккупации будут и Мариуполь и Запорожье. Но окончательной она будет, когда мы освободим свою землю, в том числе и Крым», — отметил волонтер.

Похожие статьи:

Новости Культуры5000 волонтеров остановит кровопролитие в Украине

Образование и наукаВІТАЄМО ЧАРІВНИХ ЖІНОК - ВОЛОНТЕРІВ ЗІ СВЯТОМ ВЕСНИ!

ОбществоЛист всесвітньо відомої гімнастки Надії Васіної до співвітчизників

Новости УкраиныВолонтеры доставили очередной реамобиль в зону АТО

Новости ПреступностиЧасть пленных терористы кастрировали

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk