Украину ожидает подъем экономики в 2014 году, — Королевская

21 декабря 2013
6092 просмотра Голосов: 0 Автор:
article2190.jpg

20 декабря в эфире передачи Шустер Live Наталья Королевская, исполняющая обязанности министра социальной политики Украины, дала оценку недавним переговорам России и Украины. На ее взгляд, результаты диалога на экономике страны отразятся только позитивно, сообщает Обозреватель.

По словам Натальи Королевской, Виктор Янукович как президент провел блестящие переговоры. Результаты общения глав двух государств позволят экономике Украины резко пойти на подъем. Кроме того, министр отметила, что прошедший год для Украины стал очень сложным, возможно одним из сложнейших за всю историю независимого государства, но Королевская уверена, что уже в новом 2014 году пенсии и заработная плата возрастут на 8%, выплаты родителям при рождении ребенка также поднимутся. Министр уверила зрителей, что действующая власть не допустит сокращение социальных выплат населению страны.

Напомним, что Виктор Янукович и Владимир Путин во время встречи в Москве 17 декабря пришли к решению о предоставлении РФ Украине кредита в 15 млрд долларов, а также понижению ставки за потребление газа. Тем временем принятие государственного бюджета Украины пока отложено до января.

Похожие статьи:

Новости ЭкономикиВВП України в 2014 році

ЭкономикаРоссия уже посчитала убытки от разрыва отношений с Украиной

Новости ЭкономикиНа відкритті Московської валютної біржі долар подорожчав

Новости ЭкономикиРеволюція завдає серйозних збитків економіці України - експерт

Новости ЭкономикиМВФ поліпшив прогноз світового зростання економіки у 2014 році

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk