В Киеве возрождается Антимайдан

13 января 2014
2937 просмотров Голосов: 0 Автор:Prana
article2859.jpg


Тем временем в Мариинском парке снова «оживает» Антимайдан, хотя люди, которые собрались там, принципиально себя так не называют. Вокруг парка уже вырос высокий металлический забор.

Также уже установлено несколько палаток и развернуты полевые кухни, которые с сегодняшнего дня начнут полноценно функционировать и обеспечивать едой 10 тысяч человек — именно столько планируется собрать здесь за ночь. Официальное открытие палаточного городка назначено на 10 часов утра.

«Мы общественная организация „За порядок“. Мы из разных городов, мы собраны в соцсетях. Списываемся, собираемся», — сообщил активист, отметив, что их цель — «чтобы нас услышали».

«Происходят такие события там, внизу (на Майдане Независимости), люди начинают избивать водителей, беркутовцев, начались провокации по поводу того, чтобы не принять бюджет, призывают заблокировать трибуну. Ну, сколько можно это терпеть», — сетует другой активист.

Жители палаточного городка объясняют, что основная цель их пребывания в Мариинском парке — это обеспечение спокойного принятия бюджета, поданного Кабмином, депутатами из большинства.

Напомним, в воскресенье, 12 января, на Евромайдане во время многотысячного вече оппозиционные лидеры заявили о необходимости пересмотра проекта Закона о госбюджете Украины на 2014 год.

По материалам: tsn.ua

Похожие статьи:

Новости ПолитикиВ оппозиции считают единого кандидата недостаточным для победы

Новости ПолитикиЧерез портрет Януковича депутат облради сидітиме вдома з електронним браслетом

Новости ПолитикиЯнукович насварив уряд Азарова за відсутність "покращення"

Новости ПолитикиРибак Януковича "не почув" і позачергово скликати Раду не буде

Новости ПолитикиБулатецький: Вибори в такій системі проводити немає сенсу

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk