Троих налоговиков задержали на взятке 4 млн.гривен - Киев

16 января 2016
3452 просмотра Голосов: 0 Автор:
article11731.jpg

 


 

В Киеве задержали по факту вымогательства и получения взятки в сумме почти четыре миллиона гривен троих налоговиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Как выяснилось, оперативники задержали двух сотрудников государственной налоговой инспекции в Шевченковском районе Главного управления ГФС и начальника отдела Соломенского ГУ ГФС в Киеве.

В пресс-службе отметили, что средства налоговики требовали и получили от директора предприятия за положительное решение вопроса относительно бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость в сумме 14 миллионов гривень.

"Во время передачи неправомерной выгоды в сумме 3 миллиона 800 тысяч гривень задержаны трое налоговиков. Причем, один из них совершал сопротивление при задержании сотрудникам правоохранительных органов, пытаясь скрыться на автомобиле и создав при этом ряд ДТП", — отметили в пресс-службе.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что на получении взятки оперативники Службы безопасности Украины задержали начальника управления полиции Голосеевского района Киева.

Читайте- Конотопский шеф полиции задержан с поличными на взятке 30 тыс.грн. — СБУ

Источник

 

Похожие статьи:

Новости КиеваУ Києві 1 лютого відбудеться Форум Євромайданів України

Новости Сельского хозяйстваКиев продает свою часть свинокомплекса "Калита"

Новости УкраиныМилиция в Киеве сознательно атаковала медиков и журналистов

Новости Политики​Вице-премьер РФ предлагает госсекретарю США провести встречу с Веркой Сердючкой

Новости УкраиныПо всей Украине идут обыски и задержания бывших налоговиков

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk