Вниманельно проверяйте купюры с двух сторон - могут быть фальшивые

22 января 2016
2803 просмотра Голосов: 0 Автор:
article11786.jpg

Работники управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Днепропетровской области на этой неделе задержали 22-летнего жителя Николаева, который изготовил и сбыл 50 тыс. поддельных гривен.Купюры номиналом  разрезаются пополам, а затем склеиваются скотчем с сувенирными банкнотами

Как сообщили в пресс-центре управления, злоумышленник разрезал купюры номиналом 200 грн, а затем склеивал их скотчем с сувенирными банкнотами. Поддельные деньги фальшивомонетчик реализовывал в Кривом Роге через терминалы самообслуживания, пополняя банковскую карточку, которая принадлежит другому лицу. В дальнейшем он снимал с нее реальные деньги.

"Установлено, что данный гражданин в течение декабря 2015 года сбыл через банковские терминалы пополнения более 50 тыс. грн, которые были изъяты банковской инкассацией", – говорится в сообщении полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 199 Уголовного кодекса Украины (изготовление и сбыт поддельных денег). Решением суда задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведется следствие.

В Днепропетровске полиция задержала фальшивомонетчиков с крупной суммой "липовых" гривен. "Разрезая денежные купюры номиналом 5, 20, 50, 200 и 500 гривен, склеивали их скотчем с сувенирными банкнотами, что позволяло получить злоумышленникам поддельные купюры Национального банка Украины в большом количестве. Изготовленные таким образом "деньги" фальшивомонетчики реализовывали в городеДнепропетровск через терминалы самообслуживания. В частности, они пополняли банковские карточки своих родных или подставных лиц, а в дальнейшем снимали их с карт", – говорится в сообщении полиции.

Похожие статьи:

Новости Экономики​В кассах и банкоматах можно будет снимать до 300 тыс грн в сутки

Новости БизнесаУкраина -Китай,взаимный торговый обмен - гривна-юань

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk