Аваков сообщил о поднятии флага Украины над Красным Лиманом

5 июня 2014
2968 просмотров Голосов: 0 Автор:Dreamy
article4961.jpg

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что над горсоветом и управлением милиции города Красный Лиман в Донецкой области вновь поднят флаг Украины.«Спецподразделение МВД «Артемовск» укомплектованное только жителями Донецкой области приступило к патрулированию и несению службы в городе. Вместе со сводным отрядом милиции и местными офицерами, верными присяге Украины», — написал министр на своем Facebook.

Он добавил, что главой районной администрации, «по сути, послевоенным переходным руководителем района» назначен уроженец этих мест, подполковник Константин Матейченко.

Аваков заверил, что в ближайшее время в городе будет восстановлено функционирование всех социальных служб и организаций. «Можно будет вновь беспрепятственно получать пенсии и другие выплаты из госбюджета», — пообещал он.

Днем 5 июня и.о. главы Администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил, что девять районов Луганской области, а также город Красный Лиман Донецкой области, были зачищены в ходе антитеррористической операции.

При этом Кабмин одобрил закрытие ряда пунктов пропуска на границе с Россией. Всего были закрыты семь КПП в Луганской области и один в Донецкой.

Похожие статьи:

Новости УкраиныУкраине пришлось закрыть пункты пропуска в Крым и Севастополь

Новости УкраиныРибака просять проконтролювати ситуацію у Верховній Раді Криму

Новости ПолитикиКрым хочет переписать свою Конституцию

ПроисшествияВ Симферополе американца, друзья которого поддерживают «Евромайдан», избили

Новости ПолитикиНеобходимо работать с Крымом, этим вы помешаете путинским планам - Саакашвили

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk