Новые подробности трагедии под Волновахой

14 января 2015
3877 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article6723.jpg

Об этом сообщила пресс-служба Министертсва иностранных дел Украины.


Пр данным МИД, обстрел велся из района города Докучаевск, который находится под контролем незаконных вооруженных формирований. «Все факты указывают на то, что эта ужасная трагедия не была случайностью — в районе блокпоста нет позиций Вооруженных сил Украины, а следовательно террористы сознательно целились в мирных граждан.

В то же время, как отмечают дипломаты, на востоке Украины продолжают открыто действовать террористические группировки, вооружаемые и поддерживаемые Российской Федерацией. От российских пуль и снарядов, которые преступным путем попадают на территорию Украины, продолжают гибнуть не только украинские военные, но и мирные жители.

«Только со времени подписания Минских договоренностей, которые цинично отказывается выполнять российская сторона и поддерживаемые ею незаконные вооруженные формирования, погибло 118 мирных граждан. Сегодня этот трагический список пополнился еще 11 именами.

Призываем международное сообщество не позволить превратить невинные жертвы украинских граждан, погибающих от рук и оружия террористов, в простую статистику смертей. Проведенный пророссийскими боевиками ужасный террористический акт, как вся их деятельность, направленная против человечности, должна быть решительно осуждена и наказана», — говорится в заявлении.

МИД Украины в который раз требует от России немедленно вывести свои подразделения с территории Украины, прекратить поддержку терроризма, услышать призывы мирового сообщества о необходимости полной имплементации Минских договоренностей и возвращения мира на Донбасс.

Прокуратура квалифицировала обстрел маршрутки под Волновахой как террористический акт и открыла уголовное производство.

МИД опубликовали новые подробности трагедии под Волновахой (фото) - фото 1

Похожие статьи:

Новости УкраиныМосква виділить Києву другий транш лише після погашення боргу за газ

Новости УкраиныГенерал-майор Назаров получил семь лет тюрьмы за трагедию с самолетом ИЛ-76

Происшествия​На донецкой шахте имени «Скочинского» взорвался газ. Есть жертвы

Новости УкраиныНовый премьер Крыма переподчинил себе МВД, МЧС, армию и флот и призвал Путина вмешаться

Новости ОбществаВ этот день произошла гибель МН-17. Странные совпадения

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk