В Дубаях горит самое высокое здание (видео)

21 февраля 2015
7929 просмотров Голосов: 1 Автор:Pavel Nek
article7468.jpg

В Дубае пылает пожар в одном из самых высоких жилых домов в мире — здании 79-этажного жилого комплекса «Дубайский факел». Здание загорелоcь около 2 часов ночи по местному времени, сообщает CNN.

В соцсетях появились снимки и записи пожара приблизительно на уровне 50-го этажа. Сильный ветер, как отмечают очевидцы, раздувает огонь очень быстро, что создает помехи усилиям пожарных. Причины возгорания неизвестны. Работающая на месте происшествия полиция сообщает, что информации о пострадавших пока не поступало. Из небоскрёба эвакуированы тысячи людей.

Как рассказала ВВС одна из очевидцев по имени Рола, уже через полтора часа после начала пожара пламя охватило около 10 этажей. «Это такое известное здание — во всех соседних домах люди повыходили на балконы, чтобы посмотреть на пожар, несмотря на то, что было уже 3 часа ночи (23 часа по Гринвичу)», — рассказала она.

«Службы гражданской обороны приехали очень быстро и сказали, что пострадавших нет, всем было сказано неспешно эвакуироваться, и мы думаем, что все в порядке», — добавила Рола. По ее словам, больше всего пострадали квартиры, расположенные с внешней стороны.

Ещё один очевидец рассказал, что горящие здание было похоже на тонущий «Титаник». Добавим, что здание располагается в фешенебельном районе Марина. Дом был сдан в эксплуатацию четыре года назад. Его высота около 336 метров. Как сообщалось, пожар в Киеве на Театральной не могут потушить 5 часов.

Похожие статьи:

Новости КиеваУ Києві горів міський центр крові, евакуювали 150 осіб

Новости ПолитикиУ КМДА назвали причину пожежі на телевежі – коротке замикання

Новости КиеваНа Подолі в Києві горить нежитловий триповерховий будинок

Новости КиеваУ Києві горіла церква УПЦ МП

ПроисшествияУ Донецькій області зійшов з колії потяг: горять цистерни з пропаном

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk