​"Шахтер" красиво идет дальше

6 августа 2015
3234 просмотра Голосов: 0 Автор:Kovel

«Шахтер» красиво обыграл «Фенербахче» и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Голы Гладкого, Срны и Тейшеры принесли «горнякам» победу над серьезным соперником. ФК Шахтер После нулевой ничьей, которая была зафиксирована в Стамбуле, «Шахтер» и «Фенербахче» отложили выяснение отношений в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов до матча во Львове. Сегодня, 5 августа, «горняки» провели свой сотый поединок в Лиге чемпионов и отпраздновали юбилей уверенной победой. Мирча Луческу не стал ничего менять и выпустил на поле тот же состав, который играл в первой встрече. В том числе появился на поле и Фред — значит, «Шахтер» не получил никаких официальных документов, которые запрещали бы бразильцу играть. С дебютных минут матча «Шахтер» понесся вперед, и уже на первой минуте опасный, но немного неточный удар наносил Марлос. А через 15 минут забивать мог Тейшейра, однако метров с восьми пробил прямо в голкипера. Тем не менее, хозяева продолжали доминировать, что в итоге и привело к взятию ворот. Гладкий, который уверенно действовал с первых минут встречи, на ближней штанге замкнул идеальный прострел Срны. После забитого гола «Шахтер» не перестал атаковать, но скорости немного сбавил. А во втором тайме «горняки» перешли на игру вторым номером, за что едва не поплатились. Сперва Пятов спас команду после удара Нани со штрафного и рикошета от Соу, а через минуту простил «горняков» Бруну Алвеш, который с острого угла не попал в створ ворот. А в середине тайма на первый план вышел рефери матча. Сперва немецкий арбитр удалил главного тренера «Фенербахче» Витора Перейру, который слишком навязчиво помогал выкатившемуся за пределы поля Фреду подняться на ноги, а буквально через две минуты назначил справедливый пенальти в ворота турков. Заработал одиннадцатиметровый Марлос, который убежал от двух защитников, пробросил мяч мимо вратаря и был сбит. Срна с «точки» не промахнулся. Но и это было еще не всё: на 68-й минуте очередная контратака «Шахтера» завершилась спринтом и точным ударом Тейшейры. «Шахтер» довел игру до победы, разгромил серьезного соперника и пробился в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

«Шахтер» — «Фенербахче» — 3:0 (первый матч — 0:0) Голы: Гладкий, 25, Срна, 65, с пенальти, Тейшейра, 68 «Шахтер»: Пятов, Срна, Ордец (Кучер, 83), Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко, Марлос (Коваленко, 87), Тейшейра, Тайсон, Гладкий (Эдуардо, 82). «Фенербахче»: Волкан, Кьер, Шенер (Топал, 88), Бруну Алвеш, Эркин, Соуза, Диего, Мейрейлеш (Потук, 78), Нани (Стох, 88), Соу, Фернандао. Предупреждения: Шевчук, 19 — Шенер, 27, Волкан, 64, Кьер, 84 Удаление: Кьер, 90+3 Арбитр — Феликс Цвайер (Германия) Читайте также: УЕФА отклонил протест «Фенербахче» на результат первого матча с «Шахтером» Добавим, что жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов состоится 7 августа.