Хроника Олимпиады

19 февраля 2014
3621 просмотр Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article3828.jpg

Среда, 19 февраля. Олимпийская программа продолжится биатлонной смешанной эстафетой. Тренерский штаб украинской сборной решил не задействовать в гонке ведущих спортсменок, заменив их дублерами. Очевидно, что на медали в гонке не рассчитываем, а основная ставка делается на женскую эстафету.

Добили шведы словенцев. В заключительные 10 минут матча забросили еще три шайбы и стали первыми полуфиналистами. Окончательный счет — 5:0.

Сборная Украины по лыжным гонкам не вышла на старт спринтерской гонки Олимпиады в Сочи. Наши женщины должны были участвовать в полуфинале.

Вести из Сочи. День 13-й. Хроника Олимпиады. Фото 1

В первом матче 1/4 финала по хоккею пока выигрывают шведы. Но сборная Словения активно сопротивляется. Но, видно, сегодня им придется уступить. Шведы забросили вторую шайбу и полностью контролируют игру. Бросков по воротам скандинавов не наблюдается.

За нашу команду в смешанной эстафете побегут: Наталья Бурдыга, Мария Панфилова, Андрей Дериземля и Сергей Семенов.

Старт гонки – в 16:30 по киевскому времени.

В гигантском слаломе у сноубордистов прошла квалификация. Увы, украинцы не прошли в 1/8 финала. О выступлении Чундак и Пеняка смотрим здесь.

Сегодня пройдут четвертьфинальные встречи у хоккеистов. Встречаются Швеция — Словения, Финляндия — Россия, Канада — Латвия, США — Чехия.

Программа дня. Время московское (плюс два часа)

Вести из Сочи. День 13-й. Хроника Олимпиады. Фото 2

Вторник, 18 февраля. Олимпийская программа завтра, 19 февраля, продолжится биатлонной смешанной эстафетой. Тренерский штаб украинской сборной решил не задействовать в гонке ведущих спортсменок, заменив их дублерами. Очевидно, что на медали в гонке не рассчитываем, а основная ставка делается на женскую эстафету.

За нашу команду побегут: Наталья Бурдыга, Мария Панфилова, Андрей Дериземля и Сергей Семенов.

Закончилась квалификация у хоккеистов. Латвия обыграла Швейцарию — 3:1, Чехия — Словакию — 5:3.

Шесть из девяти медалей, разыгрываемых у конькобежцев, выиграли спортсмены Голландии. Четырежды на Играх в Сочи их представителями был занят весь пьедестал. Последний раз – сегодня в гонке на 10 000 метров у мужчин.

Нидерланды 5 раз брали весь пьедестал в истории Олимпийских игр, 4 из которых — в Сочи. Только 3 государства могут похвастаться тем, что оккупировали подиум 5 раз — это ФРГ, ГДР и Норвегия.

Российские хоккеисты вышли в 1/4 финала олимпийского турнира. При счете 2:0 норвежцы заменили вратаря полевым игроком, получили третью шайбу, а через несколько секунд и четвертую. Матч с финнами — завтра.

После победы Словении над Австрией (4:0), стала известна еще одна пара четвертьфиналистов. 19 февраля Словения сыграет со Швецией.

Сборная России по хоккею в начале второго периода наконец-то забила норвежцам. Гол, правда, вышел курьезным: Радулов прокатился за воротами и катнул шайбу на пятачок, где она ударилась о конек защитника и залетела в ворота. Если команда Белялетдинова доведет матч до победы, то в 1/4 финала встретится со сборной Финляндии.

В эстафете в шорт-треке (3000 м) золотые медали выиграли кореянки. В финале А они опередили сборные Канады и Италии.

Разыграны медали у мужчин-двоеборцев. Победил норвежец Йорген Гробак. Серебро завоевал соотечественник чемпиона Магнус Моан, бронза досталась немцу Фабиану Риссле. Наш Виктор Пасичник финишировал 30-м, что, вобщем, неплохо для 21-летнего дебютанта Игр.

Украинка София Власова остановилась в шаге от четвертьфинала в шорт-треке на дистанции 1000 метров. При этом установила рекорд Украины.

Третий комплект медалей вторника разыграли в шорт-треке. В женской эстафете на 3000 м победили кореянки. Вторыми стали кандаки, а «бронза» у сборной Италии.

Норвежец Свендсен не позволил французу Мартену Фуркаду взять третье «золото» Олимпиады. На финишной черте норвежец опередил француза и впервые победил на Играх в Сочи.

Вести из Сочи. День 13-й. Хроника Олимпиады. Фото 3

Стартовал мужской биатлонный масс-старт. Увы, украинец Сергей Семенов так и остался запасным.

Словенка Тина Мазе выигрывают свою вторую «золотую» медаль в Сочи. В горнолыжном гигантском слаломе она показала лучшее время по сумме двух попыток, опередив на 7 сотых секунды Анну Фаннингер из Австрии («серебро») и на 27 сотых третью призерку Викторию Ребенсбург из Германии.

Марию Комиссарову, которая сломала позвоночник во время тренировки в Сочи,повторно прооперировали в Германии. Состояние спортсменки удовлетворительное.

На олимпийские объекты Сочи обрушилась новая напасть. Ожидали туман к обеду. А повалил снег. Такой, что горнолыжники не могли стартовать. Биатлонный масс-старт пока не оменяли.

Трехкратная чемпионка Игр в биатлоне, Герой Белоруссии Дарья Домрачева и сильнейший акробат в Сочи Антон Кушнир презентовали сертификаты для детских спортивных школ Белоруссии.

Сумма помощи зависит от результата спортсмена и составляет: за третье место – 50 миллионов белорусских рублей, за второе место – 75 миллионов, за первое место – 100 миллионов белорусских рублей. Таким образом, после побед спортсменов детские школы получили 550 миллионов.

Вести из Сочи. День 13-й. Хроника Олимпиады. Фото 4

Антон Кушнир выбрал специализированную школу в Минске.

В сноуборд-кроссе наконец-то определился чемпион. Победу одержал француз Пьер Вольтье, американец Александр Дейболд — третий, серебро у россиянина Николая Олюнина.

На Олимпиаде дебютировала скрипачка Ванесса Мэй, выступающая на Играх в горнолыжном спорте за Таиланд под фамилией отца Ванакорн. В гигантском слаломе спортсменка в первой попытке показала результат 1 мин. 44,86 сек., заняв 74-е место и уступив лидеру почти 27 сек.

Отметим, что не сумели завершить 16 горнолыжниц. Украинка Богдана Мацьоцька в первой попытке заняла 48 место из 90 участников.

C утра в России грянул очередной скандал. После«подогретой» трассы и«манипуляций» с показом соревнований скелетонистов, серьезно взялись за дело фигуристы. Жена Евгения Плющенко пригрозила олимпийскому чемпиону Алексею Ягудину расправой.

Программа соревнований дня (время московское — плюс 2 часа)

Вести из Сочи. День 13-й. Хроника Олимпиады. Фото 5

В понедельник, 17 февраля, надежды украинских любителей зимних видов спорта привычно связаны с биатлоном. Есть также небольшие шансы зацепиться за медаль в фристайле.

Закончились соревнования в фигурном катании. В танцах на льду победила американская пара Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США). Вторые — Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада), Третьи — Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия).

«Золото» выигрывает Антон Кушнир. Вот это да. Пятая медаль высшей пробы для Белоруссии.

Эх, не попал в четверку Абраменко. Не стал рисковать. Финишировал шестым, что тоже можно считать успехом. А в четверке сильнейших ровенчанин Антон Кушнир, представляющий Белоруссию.

Наш Александр Абраменко прошел во второй финал. Там отбор продолжится: из восьмерки останется четверка акробатов, которая и разыграет медали.

Российская сборная берет пятое «золото» на Играх. Бобслеисты Зубков и Воевода привезли швейцарцам 0,6 секунды. Солидное преимущество. Третий — экипаж из США.

Финиш. Дарья Домрачева с бооольшим запасом приходит к черте. В это раз белорусска флаг решила не брать. Она первая трехкратная олимпийская чемпионка Сочи. Второй пришла чешка Соукалова, а третья — норвежка Экхофф. Лучшая из наших снова, как в индивидуалке, Елена Пидгрушна. Чисто отстреляла Лена, но с ходом беда. 13-е место у Вали Семеренко, 17-я пришла к финишу Вита Семеренко. А 23-летняя Джима закончила гонку 23-й.

Вести из Сочи. День 13-й. Хроника Олимпиады. Фото 6

Даша вне конкуренции

Четвертая стрельба. Домрачева — один промах. Соукалова — тоже. Белоруску можно поздравлять. Третья золотая медаль на Играх. Пидгрушная без промахов, но, увы, далеко от пьедестала. Только седьмая.

Третья стрельба. Домрачева чисто. Соукалова также ушла на дистанцию. Валя — 2 промаха, Вита — 1, Джима — 2, Пидргушная — 0. Эх, тают наши шансы.

Вторая стрельба. Домрачева без промаха. Соукалова чисто, Валя и Вита чисто, Джима чисто, Пидгрушная также без промаха. Подтянулись к лидерам. От Домрачевой далеко, но шансы достать Соукалову, которая идет второй, есть.

Домрачева уверенно лидирует. На лыжне ей равных нет. Наши отстают, причем серьезно.

Опять завал на трассе. Зайцева упала. Пока вставала, сбила соперницу. Все — на дьявольском повороте.

Вести из Сочи. День 13-й. Хроника Олимпиады. Фото 7

Первая стрельба. Все украинки отстреляли без промахов. Начало положено. Но пока все не в лидерах. 10-я Валя Семеренко, 12-я — Вита, 17-я — Пидгрушная и 20-я — Джима. Первая — словачка Кузьмина.

Стартовал масс-старт у женщин. Ох, падение Туры Бергер. Никого не задела. Но потеряла время, пока вставала. Хорошенькое начало. Шла второй.

Украинец Александр Абраменко с первой попытки пробился в финал соревнований по акробатике. Наш фристайлист из Николаева попал в топ-6 с первой попытки. Второй наш участник Николай Пуздерко из Умани попытает счастье во второй попытке.

Приезд представителей Доминиканы в Сочи описывали как сказку супружеской пары. Однако поездка превратилась в кошмар: лыжница сломала нос, а лыжник подхватил желудочный грипп.

Украинцы взяли на Олимпиаде в Сочи уже шесть медалей. Правда, для Украины — лишь одну бронзу. Почему наша страна не может удержать чемпионов.

Женский масс-старт в биатлоне переносить не будут. Старт, как и намечалось, будет дан в 17:00. Погода вроде нормальная на стрельбище.

Вести из Сочи. День 13-й. Хроника Олимпиады. Фото 8

Сноуборд-кросс сегодня не состоится. Организаторы сделали «окно» в завтрашних соревнованиях. Старт будет дан в 6:30 по киевскому времени.

Соревнования соревнованиями, но красота прежде всего. Участницы Олимпиады соревнуются в маникюрах.

Вести из Сочи. День 13-й. Хроника Олимпиады. Фото 9

Потерявшей сознание британской фристайлистке Роуэн Чешир стало значительно лучше. Не смотря на сотрясение мозга и многочисленные ушибы и ссадины, спортсменка берет в руки фотокамеру, делает снимки и выкладывает их в сеть.

18-летняя Роуэн не унывает, и надеется стартовать в Сочи в ски-хафпайпе.

Вести из Сочи. День 13-й. Хроника Олимпиады. Фото 10

Организаторы определились с новым временем мужского масс-старта в биатлоне. Отсчет гонки начнется во вторник в 12:30.

Вести из Сочи. День 13-й. Хроника Олимпиады. Фото 11

В таких условиях давать старт биатлону оргаизаторы не решились.

Также отменены соревнования по сноуборд-кроссу у мужчин. Пока их перенесли на вторник.

Мужской масс-старт в биатлоне перенесли на вторник, 18 февраля. Шансы, что сегодня пройдет женский масс-старт с участием четырех украинок, пока велики. Напомним, старт гонки намечен на 17:00 по киевскому времени.

Латвийские СМИ возмущены тем фактом, что при разбеге олимпийского чемпиона из России Александра Третьякова на санной трассе в Сочи невозможно подсчитать количество шагов, которое делал спортсмен во время разбега.

Необходимость такого подсчета возникла после того, как спортсмен показал одинаковое время разгона во всех четырех попытках. Он единственный, у кого такое зафиксировано. Кроме того, на телеканале LTV прошел сюжет, в котором обратили внимание на странный, с точки зрения латвийских журналистов, показ прямой телетрансляции. Ни в одном из четырех заездов не был показан полный разбег Третьякова.

Вести из Сочи. День 13-й. Хроника Олимпиады. Фото 12

Сноуборд-кросс снова перенесен. Теперь на 12:15.

По последним сводкам из Сочи, туман понемногу начинает рассеиваться.

А Евгений Плющенко, российский фигурист, снявшийся с сорвнований одиночек, продолжает чудить. Иностранным СМИ он заявил, что его заставили выступать, хотя он предполагал, что проблемы со спиной могут возникнуть в любой момент. Давили на спортсмена люди из федерации фигурного катания. Они, напомним, и объявили, что вовремя не смогли найти фигуриста Максима Ковтуна, который мог бы заменить Плющенко.

Хотя кто кого должен был менять ясно как божий день. Ковтун выиграл чемпионат России и должен был ехать в Сочи, пока не вмешались потусторонние силы и не заменили спортсмена Плющенко.

На Олимпиаде сегодня будет туманно, так что старты в биатлоне пока под вопросом. По грогнозам синоптиков, туман рассеется лишь во второй половине дня.

В сноуборде отменили квалификацию. Решили сразу проводить финал.Спортсменов «посеют» по рейтингу FIS. Заезды начнутся в 11:30. Прикольно. Кто-то сегодня может неожиданно попасть на пьедестал.

Уже перенесены соревнования сноубордистов. В бод-кроссе новый старт запланирован на 10:15 по Киеву.

В 17:00 начнется масс-старт у женщин, в котором примут участие четыре наши биатлонистки: 6. Вита Семеренко, 11. Валя Семеренко, 17. Юлия Джима, 22. Елена Пидгрушная. Порядковые номера здесь носят условных характер, что в условиях высокой температуры, которая установилась в Сочи, является едва ли не важнейшим фактором.

В фигурном катании поставили очередной мировой рекорд

Гонка, впрочем, может быть перенесена. Такая участь постигла мужчин. Их масс-старт из-за тумана перенесли сначала на вечер воскресенья, потом на утро понедельника и сейчас обещают запустить на лыжню спортсменов в 13:30. Если гонка будет поведена в это время то неизвестно, по какому снегу побегут женщины. В лучшем случае на трассе будет так называемая «каша».

Все, что произошло в Сочи за выходные

Также на старт выйдут украинские акробаты-фристайлисты Александ Абраменко и Николай Пуздерко.

Олимпиада в Сочи. Программа дня. 17 февраля

Вечером воскресенья окончательно сформировалась сетка плей-офф хоккейного турнира. Главной сенсацией стало то, что хозяева, сборная России, не смогла прямиком выйти в четвертьфинал и плей-офф начнет с 1/8 матчем с Норвегией.

Вести из Сочи. День 13-й. Хроника Олимпиады. Фото 13

К сожалению, продолжают падать на склонах горнолыжники, фристайлисты и сноубордисты. Некоторым фаворитам из-за вывихов-ушибов пришлось сняться с соревнований. А за жизнь Марии Комиссаровой врачи продолжают бороться. Операцию на позвоночнике ей сделали, как сообщалось, успешно, однако решили отправить в клинику Мюнхена. Вести о ее здоровье будем ожидать из Германии.

Вчера Олимпиада в Сочи. Все медали 16 февраля

Похожие статьи:

Политические статьиПутінський Сочі і гітлерівський Берлін: роман диктаторів з Олімпійськими іграми

Новости СпортаУкраинка на Олимпийских играх в Сочи выиграла бронзовую медаль

IT-ТехнологииЯндекс запустил приложение, которое информирует об олимпийских медалях

Новости СпортаУкраинские спортсмены получат миллион гривен за «золото» в Сочи - Арбузов

Новости СпортаЛох приносит Германии первое "золото"

Теги: сочи
Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk