Евромайдан пикетирует СБУ

7 февраля 2014
5746 просмотров Голосов: 1 Автор:
article3648.jpg

Демонстранты проводят акцию у здания Службы безопасности Украины на улице Владимирской в центре Киева.

Митингующие требуют от руководства СБУ разобраться "с сепаратистскими заявлениями Верховного Совета Крыма", похищениями людей, а также с политически-мотивированными преследованиями оппозиционеров.

Активисты держат в руках государственные флаги Украины, а также партийные флаги "Батькивщины", "УДАРа" и "Свободы". Движение автотранспорта на Владимирской не перекрывалось, люди разместились на пешеходной части улицы.

Бессрочная акция протеста, которая началась в Киеве после отказа властей Украины от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, продолжается по всей стране уже более двух месяцев. До 22 января основные протестные действия проходили в столице. В этот день ситуация в центре города была особенно напряженной: столкновения с силовиками закончились жертвами среди демонстрантов.

В течение последней недели января протесты переместились в регионы. Ими были охвачены не только западные области, которые традиционно считаются оплотом оппозиции, но и центр и восток страны. В результате власти пошли на уступки и премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку, а «законы о диктатуре» были отменены. Однако принятый Верховной Радой закон об амнистии не был согласован с оппозицией, поэтому она отказалась выполнять его.

Похожие статьи:

Новости ПолитикиСБУ открыла дело о попытке захвата власти в Украине

Новости УкраиныПроти мене порушено кримінальну справу за заклики до повалення ладу - Луценко

Новости УкраиныЯнукович замінив начальників управлінь СБУ декількох областей України

ОбществоУдар по верхах. Війна очима учасника АТО

Новости ПолитикиСБУ залучає Міноборони до "антитерористичної операції"

Комментарии (4)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk