Львовские регионалы призвали Азарова уйти в отставку

24 января 2014
7016 просмотров Голосов: 0 Автор:
article3252.jpg

Львовская областная организация Партии регионов выступает за отставку премьер-министра Николая Азарова, правительства и проведения перевыборов в Верховную Раду и президента. Об этом говорится в заявлении, текст которого обнародован на официальном сайте партии.

В тексте документа подчеркивается, что Львовская областная организация Партии регионов разделяет боль украинцев за погибшими на Евромайдане в Киеве. «Ответственность за смерть людей в мирное время ложится в первую очередь на власть, которая наделена полномочиями и обязана защищать честь, достоинство и жизнь каждого гражданина государства, даже если он нарушает закон», — сказано в документе.

«Очевидно, что будучи ориентированными на настроения только определенной части граждан Украины, лидеры Партии регионов после того, как пришли к власти, не сумели или не захотели прислушаться к позиции другой части украинцев», — заявили авторы документа.

«Сегодня очевидно, что те программные принципы, с которыми Партия регионов шла на выборы, не выполняются. Вместо обещанной стабильности и евроинтеграции, страна поставлена на грань гражданской войны, хаоса и раскола», — заявили они.

Вместе с тем, львовские регионалы требуют немедленно созвать съезд партии. «Согласно европейской практике председатель Партии регионов Николай Азаров, ее руководство на съезде должны подать в отставку. Съезд партии должен избрать нового лидера, а президент — объявить внеочередные выборы в Верховную Раду, сформировать новое правительство. Это демократический путь», — отмечается в заявлении.

«Попытки дальнейшего силового решения политического конфликта, делают невозможным наше дальнейшее пребывание в Партии регионов. Рассудить власть и оппозицию вправе только украинский народ. И не на майданах, а через выборы. Сначала в Верховную Раду, а затем и президента», — резюмируют в организации.

По их мнению, только так можно поставить точку в дальнейшем обострении противостояния гражданского общества.

Похожие статьи:

Новости УкраиныСуд зобов'язав мітингувальників звільнити будівлю Полтавської облради

Новости УкраиныЗахоплення Львівської ОДА. Співробітників не пускають у будівлю, відкрито кримінальне провадження

Новости ОбществаЗвернення столичної прокуратури у зв’язку із знаходженням неповнолітніх в епіцентрі протистоянь

Новости УкраиныСуд звільнив від кримінальної відповідальності вісьмох євромайданівців - прокуратура

Новости ПолитикиПрокуратура області розслідує захоплення Полтавської облради

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk