«iPhone» в Бразилии запланировали продавать по самым высоким ценам в мире

16 февраля 2014
3770 просмотров Голосов: 0 Автор:Евген Скил
article3785.jpg

«Apple» открывает свой первый брендовый магазин «Apple Store» в Латинской Америке.

В новом магазине компания будет продавать смартфоны «iPhon»e по самым высоким ценам среди всех работающих магазинов «Apple» в мире.

К примеру, 16-гигабайтный «iPhone 5s» без контракта в Бразилии будет продаваться по 2799 реалов, что эквивалентно 10108 гривнам. Для сравнения: в США «iPhone» без контракта продается за 649 долларов, а в Украине – 7416 гривен.

До открытия своего магазина «Apple» в Бразилии продавала «iPhone» через мобтльных операторов, причем у них цены были на уровне других стран, впрочем с сентября и операторы подняли цены на 17%.

Как сообщают в «Apple», Бразилия стала 15 страной, где функционируют брендовые магазины «Apple Store».

На сегодняшний день во многих промышленно развитых странах «Apple» теряет свою рыночную долю под натиском конкурентов: «Samsung», «Huawei» и других. По-видимому, компания вынуждена выходить на новые рынки, тогда как в США рост продаж «iPhone» тоже замедляется по причине перенасыщения рынка, рассказал Нейл Моустон, директор аналитической компании «Strategy Analytics».

— Сейчас уже нет того шума вокруг «Apple» который был два года назад, а сам бренд «Apple» уже не имеет той привлекательности в глазах покупателей как ранее, поэтому мы не ожидаем в Бразилии активного спроса на «iPhone», — говорит Моустон.

Интересно еще то, что в Рио Де Жанейро «яблочная компания» открыла свой первый магазин в непосредственной близости от олимпийских объектов, которые будут использоваться в рамках летних соревнований 2016 года.

Похожие статьи:

Новости Экономики​Нацбанк поменял правила обмена валют

Новости БизнесаМиндоходов пересмотрит порядок отчетности по налогам для бизнеса

Новости в миреДо польської католицької церкви вперше подали позов про педофілію

Новости ПреступностиСолдат-дезертиров из Одесской в/ч словили

Новости ПолитикиРада Майдану згодна виконати частину умов закону про амністію

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk