Apple и Android страдают от проблем с уровнем сигнала

23 декабря 2013
2749 просмотров Голосов: 0 Автор:
article2211.jpg

 После выхода iPhone 5s и iPhone 5c производство iPhone 5 было остановлено. Однако подобное жесткое решение не коснулось предыдущей версии любимца рынка — iPhone 4S. Шаг достаточно логичный, поскольку ряд потребителей все еще испытывает желание приобрести телефон со стеклянным корпусом и металлическим ободом. Именно последний элемент корпуса в свое время сыграл злую шутку с пользователями: проблемы с приемом сигнала помнят все. Неужели телефоны на Android получили явное преимущество?

Первое поколение iPhone 4 страдало так называемой "мертвой хваткой", когда рука пользователя могла нарушить работу антенны. Apple признала проблему и приняла ряд действий для ее устранения: посоветовали владельцам iдевайсов определенным образом держать телефоны и предложили бесплатную раздачу бамперов для корпуса, которые закрывали металлические элементы. Антенна была переработана на iPhone 4S, но несмотря на это, многие пользователи до сих пор испытывают неудобства при звонках в зонах со слабым уровнем сигнала.Apple всячески старается помочь своим потребителям, предоставляя инструкции по устранению проблемы. Тем не менее ситуация скорее всего не разрешится: компания из Купертино стремится выпускать самые тонкие, самые легкие и самые "умные" телефоны, что практически не оставляет места для адекватной антенны и аккумулятора. 

Производители девайсов на Android пытаются угнаться за Apple в условиях конкуренции, следуя аналогичной стратегии, и сталкиваются с подобной же проблемой. Однако "яблочная" компания никогда не станет обращать внимание на догоняющих, а всегда будет смотреть в сторону клиентов.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk