Борьба с бедностью должна стать основой повестки дня ООН после 2015 года

17 июня 2014
4015 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article5053.jpg

Встреча в формате «Группа 77 (G77)+Китай» проходила в субботу и воскресенье в городе Санта-Крус. Итоговый документ саммита, по планам его организаторов, должен стать основой для разработки новой повестки дня ООН. Принятый форумом документ состоит из 242 пунктов.

«Искоренение бедности является главной проблемой мира, оно должно оставаться основной целью развития после 2015 года», — заявил президент Боливии Эво Моралес, выступивший на закрытии форума и зачитавший основные положения его итогового документа. «Декларация Санта-Крус», по его словам, призывает к созданию более справедливого миропорядка, к борьбе с неравенством и к борьбе с экспансией крупнейших корпораций.

Кроме того, подписавшие декларацию призывают к масштабной реформе СБ ООН, называют проблему изменения климата одной из самых серьезных проблем нашего столетия, высказывают озабоченность последствиями глобального шпионажа и использования для шпионских целей социальных сетей, а также осуждают блокаду Кубы и оккупацию (Великобританией) Мальвинских (Фолклендских) островов.

Похожие статьи:

Политические статьиКрим: проросійські активісти полюють за посланниками ООН та ОБСЄ

Новости ПолитикиГенсек ООН високо оцінив зусилля Януковича з подолання політичної кризи - МЗС України

Новости УкраиныУкраїна звернулася з проханням цілодобово стежити за ситуацією в Криму

Новости ПолитикиСовет безопастности ООН не поддержал резолюцию относительно Украины

НовостиЗасідання радбезпеки ООН відносно референдуму в Криму

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk