Кадыров сообщил о ликвидации лидера группы антиимперских повстанцев Муса Завгаева

1 января 2015
6383 просмотра Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article6539.jpg

В Чечне ликвидированы лидер группы антиимперских повстанцев Муса Завгаев и его сообщник, сообщил журналистам глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

«Только что завершилась спецоперация на окраине станицы Мекенская Наурского района. В одном из домов были блокированы главарь бандгруппы Муса Завгаев и его сообщник. На предложение о сложении оружия они ответили огнем. В результате перестрелки оба бандита уничтожены», — сказал Кадыров. По его словам, Завгаев являлся одним из самых опасных и жестоких бунтовщиков.

Он с 2000 года именовал себя эмиром Надтеречного, Наурского районов и был причастен к многочисленным убийствам сотрудников полиции и других должностных лиц. Кадыров рассказал, что лично планировал операцию, которая готовилась в течение недели в условиях особой секретности. В настоящее время принимаются меры по установлению сообщников и пособников Завгаева.

На месте проведения операции работает следственно-оперативная группа. Операция проводилась силами группы военнослужащих полка имени Ахмат-хаджи Кадырова ВВ МВД РФ и одного из подразделений МВД по Чеченской республике.

Источник: Интерфакс Россия

Похожие статьи:

Новости КиеваУ Києві від вогнепального поранення помер міліціонер

Новости УкраиныМВС спростовує інформацію про вогнепальне поранення і смерть активіста

ПроисшествияУ Севастополі на тренуванні помер 16-річний футболіст

Новости ПолитикиНачальник Краснолиманского ГАИ погиб в ДТП от взрыва

Новости в миреЗ життя пішла Ширлі Темпл

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk