Марк Цукерберг реализовал свой план Африке

16 ноября 2014
2949 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article6064.jpg

Компания Facebook ведет переговоры со спутниковым оператором Avanti по поводу бесплатного доступа в Интернет жителям африканских стран. Это часть плана Марка Цукерберга о создании умного и развивающего мира.

В августе 2013 года Марк Цукерберг заявил о своем авторском проекте Internet.org. Целю которого, является подключение к сети двух третей населения Земли. А не так давно стало известно, что Facebook приобрел компанию Titan Aerospace, которая производит околоорбитальные дроны. Особый интерес составляют аппараты «Solara 60», которые могут выполнять роль спутников. Именно их и планируют установить над Африкой.

На данный момент Avanti уже имеет 2 широкополосных спутника, которые базируются над континентом. В течение последующих трех лет компания планирует запустить еще два, таким образом, увеличив качество покрытия. Сигнал будет передаваться по радиоканалу высокочастотной спутниковой тарелкой на специальную базу, которая будет преобразовывать сигнал в обычный WiFi.

Если Цукербергу удастся провернуть сделку, он станет не только самым богатым человеком в мире, но и составит существенную конкуренцию мобильным операторам. Ведь в его планы входит и запуск бесплатного Интернета по всему миру.

Похожие статьи:

Новости УкраиныУсі записи українців в інтернеті фіксуються

Новости в миреПапа Римский назвал интернет божьим даром

Новости в миреIT-компаніям дозволили оприлюднити дані про запити спецслужб

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk