США скованы рекордными морозами

8 января 2014
4427 просмотров Голосов: 0 Автор:
article2741.jpg

Сильнейшие за много лет морозы распространились на всю территорию Северной Америки. Во всех 50 штатах США наблюдаются рекордно низкая температура, в том числе в обычно теплых Калифорнии и Флориде.

Самые суровые морозы охватили территорию, на которой проживают примерно 190 миллионов человек. Невероятно низкие температуры были вызваны полярным циклоном, пришедшим из Арктики.

В штате Кентукки сбежавший из тюрьмы заключенный вернулся обратно в тюрьму, чтобы согреться. В некоторых районах Среднего Запада США температура воздуха опустилась до отметки -26, что более характерно для побережья Антарктики зимой.

Погода обновила исторические минимумы во многих штатах США, в том числе в Алабаме, в Джорджии, Теннесси, Арканзасе, Мичигане, Мэриленде, Огайо, Пенсильвании и Нью-Йорке. Во вторник самая низкая температура, -37°C, была зарегистрирована в городе Эмбаррас в штате Миннесота. Это ниже температуры, недавно зарегистрированной на Марсе.

Экстремальные погодные условия привели к хаосу на дорогах и в аэропортах. Во вторник в США отменили почти 2700 авиарейсов. Более 500 пассажиров трех поездов, направлявшихся в Чикаго, застряли в железнодорожных вагонах на севере штата Иллинойс, после того как рельсы покрылись снегом и льдом.

Как ожидается, вскоре в Северной Америке должно потеплеть. Метеорологи предсказывают, что в ближайшие дни температура в США поднимется выше нуля.

Комментарии (3)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk