Как ускорить работу Google Maps на планшете

4 ноября 2015
4417 просмотров Голосов: 0 Автор:
article10917.jpg

Такой сервис, как Google Maps, несомненно, является одной из самых полезных интернет-услуг, на фоне прочих, которые появились в последние годы. Вместе с тем, каждый пользователь хорошо знает, что карты загружаются медленно, а порой не удается просмотреть информацию по причине появления сообщения об ошибке. Знаете ли вы, что есть хитрый трюк, который может «заставить» Maps работать гораздо быстрее?

Почему же так важно оптимизировать работу такого полезного сервиса, как Google Maps? Современные планшеты имеют прекрасные технические показатели с большим объемом оперативной памяти и мощными процессорами, но это не гарантирует скорость работы по приему данных в сети Интернет. Покупая планшеты Oysters в e-katalog.ru, пользователи уверены, что их гаджет будет буквально «летать», но открывая Google Maps, они видят зависшую картинку и мгновенно пытаются найти источник проблемы в своём устройстве, а это далеко не так.

Итак, как же оптимизировать работу Google Maps, чтобы нужная ссылка открывалась в планшете не просто быстро, а очень быстро и при этом с сохранением всех возможностей.

По данным сайта MakeUseOf, чтобы ускорить работу сервиса Google достаточно совершить переход на так называемый Lite (легкий) режим. Как это сделать? Просто щелкните мышью в поле URL браузера, набрав в конце адреса на Google Maps следующую строку: ?force=lite. На главной странице Google Maps в режиме Lite, следовательно, URL будет иметь следующий вид:

www.google.com/maps/?force=lite.

После активации, Вы увидите значок со вспышкой в углу. Нажатием на него можно вручную отключить режим, если Вы не хотите использовать его в работе. Обратите внимание, что легкий режим ускоряет работу Google Maps, но в то же время отключает многие из доступных функций, таких, как отображение 3D-изображений и Earth View, а также расположение нашей компьютерной карты, найти координаты места, измерение расстояния между двумя точками и другие.

Трюк не сложный и даже не особо продвинутый пользователь сможет им воспользоваться при работе с таким полезным сервисом, как Google Maps.

Похожие статьи:

IT-ТехнологииПланшеты и гаджеты могут тормозить ребенка в развитии

IT-Технологии​Україна ініціювала створення глобальної бази нелегальних телефонів

IT-ТехнологииПопулярность планшетов от Amazon в Китае падает, а что остальные?

IT-ТехнологииПлюсы и минусы программы Skype

Теги: планшет
Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk