КОМПАНИЯ EPSON 5 ЛЕТ ПОДРЯД СОХРАНЯЕТ ЛИДЕРСТВО НА УКРАИНСКОМ РЫНКЕ СТРУЙНОЙ ПЕЧАТИ

7 ноября 2018
4849 просмотров Голосов: 0 Автор:Andrey Smirnov
article17892.jpg

Спрос на разнообразные устройства лазерной и струйной печати рождают высокую конкуренцию в сегменте печатающей техники. По данным независимого аналитического агентства IDC Research, лидирующие позиции на украинском рынке струйной печати уже 5 лет подряд удерживает японская компания Epson, а в 2018 году доля компании на рынке струйных устройств составила 63% и 45% в денежном и количественном выражении, соответственно[1].

Благодаря инвестициям в исследования и научные разработки Epson уже седьмой год подряд входит в ТОП-100 ведущих мировых компаний-новаторов. Инновационный подход компании позволяет создавать принтеры под определенные запросы потребителей.  Так в этом году компания продала 30 млн. устройств серии «Фабрика печати Epson» по всему миру. Успех продаж этой серии начался с украинского рынка, так как Epson первой выпустила экономичное решение без картриджей по запросу украинского пользователя. И именно эта серия сегодня наиболее востребована среди всех струйных устройств в портфеле бренда. 

Александра Ткаченко, cтарший менеджер представительства “Epson Europe B.V.” в Украине отмечает: «Компания Epson сохраняет лидерство благодаря беспрецедентному предложению экономичных печатных решений. Для украинского потребителя сегодня очень важна экономичность не только в домашнем сегменте, но и в корпоративном секторе. Сегодня бизнес выбирает струйную технологию вполне осознано, учитывая более низкие стоимость владения устройством, себестоимость отпечатка, затраты на расходные материалы, энергопотребление в сравнении с лазерной технологией печати».

«Рынок Украины остается фокусным для Epson в плане исследований и понимания нужд корпоративных заказчиков в сегменте печати, — продолжает Александра. Для выпуска новых экономичных и производительных продуктов в SMB и крупном бизнесе мы опираемся на успешно реализованные проекты по внедрению экономичного бумажного документооборота в сегментах образования, медицины, промышленности, розничной торговли в Украине. Корпоративные заказчики высоко ценят персонализированный подход компании в разработке струйных принтеров и МФУ и, как следствие этого, увеличивается доверие к решениям на основе струйной технологии. То есть Epson сегодня является локомотивом в развитии струйного рынка печати».

Справка:

«Epson Europe B.V.» в Украине. Компания Epson осуществляет деятельность на территории Украины с 19 июля 2005 года. Список продукции, который поставляется в Украину, включает принтеры, многофункциональные устройства печати, расходные материалы к ним, планшетные и потоковые сканеры, мультимедийные проекторы, документ-камеры и очки дополненной реальности. За годы работы компания Epson заняла и успешно удерживает лидерские позиции на украинском рынке проекторов и устройств струйной печати.

 


[1] Доли рынка указаны по результатам исследований за 2 квартал 2018 года.

Похожие статьи:

IT-ТехнологииГиганты технологий не вернутся в Крым, пока он не станет снова украинским

Новости БизнесаGOOGLE КУПИТ РАЗРАБОТЧИКА СИСТЕМ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

IT-ТехнологииIT технологии в Украине

IT-ТехнологииБезумные новинки в мире информационных технологий в 2013 году

Общество4й фестиваль-выставка японской культуры "ЯпоноМания"2015

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk