Крауд-маркетинг: что это такое?

2 июня 2017
3015 просмотров Голосов: 0 Автор:vladimir
article15280.jpg

Крауд-маркетинг (Crowd marketing) — это способ раскрутки или популяризации бренда, товара при помощи комментирования, написания отзывов, рекомендаций на тематических блогаг, форумах, в социальных сетях и так далее. Преимущество такого вида продвижения в том, что контакт осуществляется с подогретой аудиторией пользователей. Главная задача крауд-маркетинга заключается в том, чтобы привлечь внимание пользователей, заинтересовать и призвать их к обсуждению.

Yottos отмечает, что к задачам крауд-маркетинга следует отнести получение лидов, увеличение клиентов, рост трафика, информирование целевой аудитории, раскрутку репутации бренда, повышение доверия и прочие. В данный способ популяризация объекта осуществляется естественным путем, к которому не смогут придраться поисковики. Самыми удачными местами для крауд маркетинга являются тематические форумы, сайты с отзывами, социальные сети, сайты-справочники.

Крауд-маркетинг — крутая штука, но применять его не всегда эффективно. Когда лучше не использовать крауд-маркетинг читайте в статье на блоге Yottos.

Похожие статьи:

РелизыОтзывы в интернете – ключ к успешным продажам

Образование и наукаInstaForex: отзывы, которые важно знать начинающему трейдеру

Здоровье и медицинаЦентр Ручная Пластика был удостоен премии Всероссийского комитета по общественным наградам и званиям

Бизнес-технологииТоп ошибок интернет-магазина

Бизнес-технологииПоложительные отзывы, как результат хорошего сервиса

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk