Нигерия отложит запуск CBDC

4 октября 2021
1939 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article20187.jpg

Как сообщает Decimal, Центральный банк Нигерии (CBN) отложил запуск своей цифровой валюты eNaira.

Ссылаясь на недавние замечания управляющего совета CBN Годвина Эмефиэле группе иностранных инвесторов в Нью-Йорке, Okay.NG написал, что CBN отложил запуск с первоначально запланированного 1 октября на 4 октября. Статья в The Sun со ссылкой на объявление. В четверг представитель CBN Нванисоби Осита не уточнил новую дату запуска, но сказал, что начало было отложено.

И Эмефиле, и Осита заявили, что CBN отложил запуск в связи с 61-й годовщиной независимости Нигерии 1 октября .

Осита сообщил журналистам в четверг, что банк продолжает работу над eNaira, которая, по его словам, поможет снизить зависимость Нигерии от наличных денег и поможет стабилизировать экономику страны. Он добавил, что CBN не ожидал, что все клиенты банков с самого начала будут использовать валюту.

Decimal заявляет, что финансовые чиновники Нигерии борются с ростом криптовалюты в стране. Нигерия запретила криптовалютные транзакции в банковском секторе в феврале. CBDC рассматриваются как эффективное средство борьбы с растущей популярностью криптовалюты в цифровую эпоху.

ENaira будет сопровождаться кошельком, санкционированным CBN, который пользователи могут либо привязать к своим банковским счетам, либо оплачивать по мере использования с опцией предоплаты, согласно веб-странице.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk