Переезжаем со старого хостинга на новый

2 февраля 2016
3482 просмотра Голосов: 0 Автор:Праповедник_72
article11874.jpg

Если так случилось, что у вас начали возникать проблемы с хостингом, стоить задуматься над тем, чтобы сменить его. Даже в том случае если вы пользуетесь услугами крупного и известного хостинга такого как host4.biz, это не показатель того, что вы избежите проблем с работой вашего ресурса. Бывает так, что крупные хостинги не лучшим образом относятся к своим клиентам. Давайте приведём несколько примеров того, какие неприятные моменты могут возникнуть у вашего ресурса при работе с крупным хостингом.

3 основные причины переезда на новый хостинг:

1. Самой часто встречающейся проблемой крупных хостингов, которая раздражает пользователей – это проблемное взаимодействие с службой поддержки. Внешне всё оформлено на высоком уровне, но как только вы соберётесь получить консультацию, то специалисты зачастую бывают недоступны или работают по неудобному для вас графику. И получается, что единственным способом связаться со специалистом является письмо, а ответа придётся ждать отнюдь не пять минут, а то и не несколько часов, ответ может затянуться на сутки, и абсолютно нет уверенности в том, что ответ на ваш вопрос решить возникшую у вас проблему, что в общем является крайне неудобным.

2. Ещё одна малоприятная ситуация заключается в том, что в работе сайта случаются регулярные сбои. Например, вы не можете зайти на свой сайт, он просто недоступен, и такая ситуация может продолжаться несколько часов, что несомненно скажется на доходе от сайта, его репутации.

3. Крайне неприятная ситуация может возникнуть, когда вы зайдёте на свой сайт и увидите, что ваши файлы повреждены. То есть вы попытаетесь зайти на сайт будет просто выдаваться ошибка функции и вам придётся обратиться в хостинг за резервной копией сайта, в противном случае он просто не будет работать.

Даже этих трёх причин достаточно для того чтобы всякому терпению пришёл конец, но переезд на другой хостинг довольно хлопотное занятие и у вас могут возникнуть некоторые страхи.

Главные страхи, возникающие перед переездом на новый хостинг:

а) насколько корректным будет перенос базы данных и всех необходимых настроек. Но как не крути другой хостинг есть другой хостинг и всё равно вам нужно будет работать с ним по разным вопросам, которые у вас несомненно возникнут при переезде.

б) правильность настройки скриптов сайта. В том случае, если ваш ресурс содержит большое количество разнообразных скриптов, у них несомненно должны быть тонкие настройки, которые обязательно нужно при переезде правильно перенести, прописать все права и другие настройки.

Конечно ваши страхи вполне оправданы, но лучше предусмотреть все возможные вопросы, чем дальше работать на хостинге, который не удовлетворяет вашим требованиям. Приняв решение поменять хостинг начните с первичного тестирования службы поддержки. Посмотрите на сколько быстро и качественно вам помогут. Спросите, как будет происходить перенос сайта со старого хостинга, кто будет этим заниматься и платная ли эта услуга. Поинтересуйтесь предоставляет ли новый хостинг тестовый период, в течение которого можно будет проверить качества его работы, а только после того, как вас всё устроит оплачивать его услуги.

После того, как вас всё устроило, займитесь перемещением домена на новый хостинг. При выборе качественного хостинга процедура перехода не должна занять у вас много времени. Не более пары дней, но это не столь существенно, если после этого ваш ресурс порадует вас и ваших пользователей качественной работой без сбоев.

Похожие статьи:

IT-ТехнологииКомпания Avahost.ua модернизирует сервера и удерживает цены на хостинг

Теги: хостинг
Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk