Рост цены криптовалюты привел к банкротству турецкой криптобиржи

9 июля 2021
1099 просмотров Голосов: Автор:Pavel Nek
article20058.jpg

В связи с тем, что цены на криптовалюты резко увеличились  одна из наиболее крупных криптобирж в Турции стала банкротом
Как сообщает сайт https://coinmarketrate.com/ru, резкое увеличение цены криптовалюту послужила причиной банкротства одной из главных турецких криптобирж.  В связи с чем у пользователей этой криптобиржи возникли опасения по поводу того, что вложенные ими денежные средства просто пропадут.
Напомним, что двадцать первого апреля две тысячи двадцать первого года сайт https://coinmarketrate.com/ru сообщил о том, что на этой бирже на пять суток прекращаются абсолютно все работы. Тут говорилось о том, что причиной приостановки работ биржи на пять суток является передача ее части внешних инвесторам.
Однако подавляющее большинство трейдеров в информацию, которая была размещена здесь, не поверило. Инвесторы начали обвинять биржу в совершении мошеннических действий и начались массовые обращения жителей Турции в судебные органы этого государства с соответствующими исковыми заявлениями.
В связи с чем правительство Турции даже объявило основателя этой криптобиржи Фарука Фатиха Озера в международный розыск, потому что сразу как только началось массовое обращение ее клиентов в судебные органы государства с исковыми заявлениями, он сразу же покинул пределы страны, опасаясь уголовной ответственности.

Фарук Фатих Озер заявил, что несмотря на то, что резкое увеличение цены на криптовалюты привело к банкротству биржи, денежные средства инвесторов будут им возвращены
Однако прежде чем спасаться бегством Фарук Фатиха Озера в официальном порядке пообещал вернуть денежные средства клиентам биржи несмотря на факт того, что резкое увеличение цены криптовалюту послужило причиной ее банкротства.  А еще он сделал официальное заявление о том, что вернется в Турцию для того, чтобы принять участие абсолютно во всех судебных разбирательствах.
Правительство Турции решило временно заблокировать абсолютно все счета этой компании. А в ее главном офисе местной полицией был проведен обыск.
По предварительной информации общий размер убытков пользователей может составлять до двух миллиардов долларов Соединенных Штатов Америки.  Почти четыреста тысяч пользователей уже никогда не смогут вернуть вложенные в эту компанию денежные средства.  Всего на текущий момент времени в результате банкротства этой турецкой биржи пострадало тридцать тысяч пользователей.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk