Советы от Bit.Team по безопасному трейдингу

23 июля 2021
1158 просмотров Голосов: Автор:Pavel Nek
article20084.jpg

Начиная с 2017 года, когда курс биткоинов начал стремительно расти люди массово начали майнить. Сейчас трейдинг — тренд, которым уже никого не удивишь. Но важно соблюдать несколько правил, которые сделают вложения безопасными. Вот несколько советов от криптовалютной биржи Bit.Team

Правильный выбор криптовалюты

Прежде всего нужно определиться какую цифровую валюту стоит купить и убедиться, что сейчас удачный момент для этого. Начинающим достаточно сложно предсказать колебания цены монеты. Поэтому, чтобы не прогадать новичку можно выбрать самые популярные монеты -например Bitcoin, Ethereum. Колебания их курса не так значительны, как в новых токенах, что существенно уменьшает риск.

Выбор биржи и кошелька

Сверхприбыль, огромные бонусы и заоблачные обещания — все это конечно хорошо, но бесплатный сыр только в мышеловке, поэтому стоит хорошо обдумать решение связываться с такой компанией, чтобы не нарваться на мошенников. Существует также сервисы, которые притворяться инвестиционными компаниями, но на деле — обычные финансовые пирамиды, получить средства, от которых потом будет невозможно. Поэтому помните: если вам обещают гарантированную огромную прибыль, а информация о компании или код отсутствует — с такой командой лучше не связываться.

Особое внимание хранению монет

Специалисты не советуют хранить всю свою цифровую валюту в так называемых «горячих кошельках» (это те же криптобиржи). Лучше оставить там только суммы на ежедневные транзакции, а все остальное хранить в холодном кошельке. К хранению данных от крипто-кошелька стоит относиться достаточно ответственно. Ведь при потере пароля доступ будет восстановить.

Обеспечивайте безопасность сети

Безопасная защищенная сеть — правило не менее важное для операций с криптовалютой. Пользоваться публичной сетью, или еще хуже общественным Wi-Fi ни в коем случае нельзя. Домашняя сеть безопаснее, но не на 100% защищена. Поэтому перед операциями с криптовалютой — установить антивирус, изменить дефолтный пароль на маршрутизаторе и включить VPN-канал антивирус будет не лишним.

Будьте осторожны

Хакеры могут украсть ваши монеты, даже без доступа к хранилищу, а пароль от кошелька скажете вы сами: в сети куча схем как заставить пользователя добровольно засветить свои данные, к тому же очень легко попасть на крючок. Например, в 2020 году хакеры взломали Twitter некоторых звезд, включая Билла Гейтса и Илона Маска. Мошенники публиковали от имени звезд призыв переводить им монеты, а они в свою очередь переведут больше. Обман кажется достаточно очевидным, но свои 100 000 долларов злоумышленники все же получили. Поэтому стоит быть очень осторожным, чтобы не попасть на злоумышленников.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk