Выбор для белых проектов: SEO продвижение контентом

6 марта 2021
1449 просмотров Голосов: Автор:Pavel Nek
article19873.jpg

Продвижение интернет ресурса контентом - инструмент SEO, который имеет особое значение в эпоху перегруженности поисковой выдачи маркетинговыми (рекламными) сообщениями. Пользователи слышат и видят огромный объем рекламы, которая имеет минимальный эффект при поиске необходимой информации. Расхваливание собственных товаров, как правило, вызывает недоверие и работает с низким процентом эффективности. Именно из-за этого и был введен термин “SEO-контент” и услуга SEO продвижение контентом. И хотя само слово “контент” по своей сути не является самостоятельным SEO инструментом, SEO-контент разительно отличается от рекламы и маркетинга в привычном понимании этого слова.

SEO продвижение контентом показывает не временный, а постоянно высокий результат

По своей сути SEO-контент означает создание и распространение качественного, цепляющего контента, который нужен не только отправителю, но и пользователю. Здесь есть неточность в формулировке - любой инструмент продвижения сайта на самом деле включает в себя контент. Другое дело - в форме подачи. Контент действительно является более полезным и нужным даже не с точки зрения рекламы, а с точки зрения отношения потребителя к нему. Преимущества SEO продвижения контентом: • побуждает пользователей/клиентов делиться материалом; • естественный рост в выдаче поисковых систем; • формирует долгосрочное положительное отношение к бренду; • позволяет продавать товары косвенно, через формирование доверия. В мире навязчивой рекламы продуктов, товаров или услуг, качественный контент является не просто желательным, а необходимым условием при продвижении сайта.

Выбор исполнителя при SEO продвижении контентом

Создавать контент необходимо ориентируясь на выбранную целевую нишу. Справедливости ради стоит сказать, что одним из важных моментов при SEO продвижении есть выбор профессионального автора текстов (копирайтера). В сети Интернет можно встретить, как очень качественные примеры работы с контентом, так и примитивные, которые стыдно использовать не только в контент-продвижении, но и в самой журналистике (информационные тексты). Продвижение сайта SEO контентом не является панацеей от всех проблем в компании. Неправильный выбор исполнителя может испортить все затраченные усилия на вывод сайта в ТОП выдачи поисковых систем. Но, качественный контент действительно является мощным и эффективным инструментом продвижения будущего. Специалисты нашей компании – это профессиональные копирайтеры, которые готовы изготовить контент для реального продвижения!

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk