Деревянные столы для кухни

6 августа 2020
6361 просмотр Голосов: Автор:Pavel Nek
article19566.jpg

Деревянный стол для кухни  должен быть удобным и красивым, гармонировать с остальным интерьером, не должен занимать слишком много места и для свободного перемещения по комнате.

Материал, из которого изготовлен стол и его декоративное покрытие, подвергается значительным нагрузкам. Экстремальным температурам и влажности, поэтому его надежность крайне важна. Самым благородным материалом для кухонного стола считается дерево. Оно более долговечно, экологически безопасно и придает уют кухне.

Например, воздушные стеклянные столы выглядят потрясающе в магазине. Но прежде чем оценивать покупку, стоит рассмотреть преимущества и недостатки и честно признать, что в повседневном использовании рано или поздно возникает большая трещина в верхней части.

Как правило, небольшая семья может комфортно расположится за маленьким деревянным столом на кухне. Более того, в повседневной жизни маленький обеденный стол гораздо удобнее с практической точки зрения.

Если деревянный стол для кухни раздвигается это хорошее решение для принятия родственников и друзей. Механизм складывания обычно зависит от конструкции и внешнего вида стола. Благодаря удобным технологиям, прочной арматуре и легким материалам каждый механизм надежен и долговечен.

У большинства из нас сложился устойчивый стереотип, согласно которому наиболее удобной формой таблицы для дизайна кухни является прямоугольная или квадратная форма. Если на кухне очень мало места, такой деревянный стол на кухне может занять место в углу или его можно переместить к стене. Таким оброзом экономя как можно больше места. Однако аккуратные круглые и овальные столы займут минимум места, если вы разместите их возле окна или у стены, в углу стол такой формы будет сложно уместить.

Большинство людей, предпочитают сидеть за прямоугольным или квадратным столом.

Но, отсутствие острых углов при ползании на кухне защитит не только неспокойных детей, но и спешащих взрослых, от случайных травм. И если вы выберете круглый или овальный стол, не на 4 ножках по краю столешницы, а на одной или двух устойчивых ножках в центре, это будет не только удобно, но и дополнит стол.

Минимальное соотношение длины и ширины стола, подходящего для комфортного приема пищи, составляет 60 х 40 см, однако лучше предусмотреть дополнительное пространство в центре для размещения большой салатницы. Поэтому оптимальная ширина стола составляет около 80-85 см. Прямоугольный стол считается прямоугольным столом высотой 75 см, шириной 80 см и длиной 100-120 см, днем ​​он может с комфортом разместить 4 человека.

Каково соотношение размеров столешниц и вместимости деревянного стола на кухне?

Таким образом, модель с размерами 150 х 90 см разместит 4-6 человек, 200 х 110 см — до 8 человек, 260 х 110 см — до 10 человек. Для наибольшего удобства и экономии места вы можете выбрать складную или раздвижную конструкцию, которая позволяет изменять ширину и длину столешницы. Столы трансформаторов даже различаются по высоте.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk