Лучшие способы защиты жилья от взлома

22 июня 2016
3375 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article12895.jpg

Если раньше сезоном квартирных краж считалось лето, то сегодня воры работают на протяжении всего года. Даже тот факт, что владелец дома каждый вечер приходит с работы, уже не спасает. Остается только предпринимать дополнительные меры по защите квартиры.

Наиболее надежные способы

Конечно, лучше всего тем, кто поживает в благонадежных районах, где криминальная обстановка снижена. На страницах блога gdevkievezhithorosho.com описываются лучшие районы для проживания с точки зрения среднего жителя. Но не всем так повезло, и каждый живет там, где живет. Поэтому стоит рассмотреть остальные варианты защиты.

Металлическая дверь. Здесь есть одно важное уточнение – чтобы дверь была действительно надежной, нужно внимательно выбирать продавца-изготовителя. Те двери, которые сегодня повсеместно предлагаются распространителями листовок и зазывалами на улице – весьма далеки от понятия надежности. Нет, они, конечно, прочнее деревянных, но серьезным препятствием для злоумышленника не стали.

Замок. Установив надежную и прочную дверь, следует позаботиться о замке. Иначе проку от нее не будет. Хороший замок стоит достаточно дорого, а брать что-то дешевле 200 грн не рекомендуется. На таких замках воры чаще всего и тренируются перед тем, как идти на ограбление. Идеальные варианты замков – сувальдного и цилиндрового типов. В качестве дополнительной защиты подойдет электромагнитный тип замка.

Решетки на окна. Их раньше ставили только владельцы квартир на первом этаже. Но сегодня не лишним будет установить решетки и жильцам верхних этажей. Почему? Да все просто – посмотрите, сколько сейчас альпинистов-утеплителей фасадов. К ним все привыкли, и человек, спускающийся сверху, уже не вызывает ни у кого подозрений.

Сигнализация. Действительно эффективный метод защиты. Вневедомственная охрана приезжает максимально быстро, как только датчик срабатывает. Причем, самое интересное, что стоимость постановки квартиры на сигнализацию – доступна почти каждому. Почему это непопулярно? Да потому, что пока не происходит попытки взлома или ограбления, ежемесячная оплата сигнализации кажется многим пустой тратой денег.

Поведенческий фактор. Кто больше всего интересует воров? Конечно же, тот, про чьи доходы всем известно. Постоянные покупки техники, дорогой мебели, разговоры с соседями о путешествиях и поездках за границу. Злоумышленники получают не только представление о доходах, но и по сути график отлучек жильцов. Осталось лишь дождаться, когда те уедут на очередной курорт.

Похожие статьи:

НедвижимостьПроектирование участка дома загородом: полезные рекомендации собственникам

НедвижимостьМозаичная скамейка в саду

ПроисшествияВідкрито кримінальне провадження за фактом підпалу будинку сина Симоненка

Новости Общества​Дом Яценюка пикетировали (ФОТО)

Новости КиеваНедвижимость под Киевом активно скупают

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk