Ринат Ахметов поселился рядом с Тимошенко /ФОТО/

9 июня 2014
14761 просмотр Голосов: 0 Автор:Dreamy
article4984.jpg

Улица Старокиевская, 19, там второй или третий дом, расспросите. В начале улицы стоит двухэтажный белый дом охраны. Один проверяет пропуска. Еще двое сидят внутри. Все ограждено белым бетонным забором. Чтобы попасть на территорию, приходится переодеваться в засоленную одежду и изображать строителей.



Имение лидера оппозиции — на берегу одного из каналов, проведенных от Днепра к домам. За высоким кованым забором, обвитым плющом, за елками и туями видны лишь дымоходы и крыша дома Тимошенко из красной черепицы.

К пирсу Юлии Тимошенко может пришвартоваться большой катер или яхта. Глубина бухты достигает 6–9 метров. Вблизи забора — автомобиль «мерседес» с номером «61». Именно на нем ездит Юлия Владимировна. Строители возле соседнего участка говорят, что строят для донецкого миллиардера Рината Ахметова, пишет «Газета по-украински».

Чтобы сфотографировать дом Тимошенко, газета на следующий день наняла катер. От речного вокзала из центра Киева вниз по Днепру к «Серебряному заливу» можно добраться за полчаса. Путь к бухте Тимошенко — Ахметова перегораживает небольшой островок. На нем расставлены предупредительные знаки «Частная собственность». За ним — вход в бухту. Однако въезжать туда запрещают несколько знаков, на которых нарисована лодка, перечеркнутая красным.



Владения лидера БЮТ – это двухэтажное жилище из бежевого кирпича. Красным обрамлены окна и арки над белыми колоннами первого этажа. Рядом с домом стол и стулья с коваными узорами, покрытые белыми мягкими накидками. На столе — букеты из переплетенных цветов в широких вазах с ручками.

Между деревьев у дома большой шатер, покрытый белой тканью. Рядом — мангал. На самом берегу стоит небольшой флигель — по-видимому, для охраны и прислуги. В тот же день Юлия Тимошенко давала пресс-конференцию. После нее корреспондент «ГПУ» попросил лидера БЮТ показать дом на дамбе в «Серебряном заливе», где она живет. «Да. Мы там арендуем… Я там арендую небольшую абсолютно площадь, — говорит Тимошенко. — И вас ничего там не удивит. Я думаю, что мы это сделаем».



В агентстве недвижимости говорят, что дом в элитном районе «Серебрянный залив» можно купить только через агентство, поскольку на дома постоянно увеличивается спрос и, соответственно, цена. Брокеры говорят, что в базе не числится ни одного дома, который сдают в аренду. Участки тут выставляются исключительно на продажу. Недавно на продажу выставили дом площадью 370 квадратных метров, территория двора – 31 сотка, цена – два с половиной миллиона долларов.

Ранее Юлия Тимошенко жила в доме в Конча-Заспе под Киевом. В советское время там были писательские дачи. В настоящий момент в этом доме живет дочка Тимошенко Евгения с мужем Шоном Карром.

Похожие статьи:

Выборы​Новые данные по рейтингу кандидатов в Президенты Украины

Новости ПолитикиТимошенко на волі, вона їде на Майдан - Яценюк

Новости ПолитикиЯнукович не випустить Тимошенко до 2015 року - Луценко

Новости ПолитикиЯкби Тимошенко звільнили, Янукович вже втратив би владу – політолог

Новости ПолитикиТимошенко требует не возвращать Конституцию- 2004 - источник

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk