Europe Business Assembly провели в Оксфорде дебаты на тему будущего развития медицины и образования

31 октября 2019
12347 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article18983.jpg

27 сентября в Оксфорде в Зале Совета Оксфордской ратуши в рамках проекта «University of the Future»  Europe Business Assembly провела дебаты  по вопросам необходимых тансформаций в сфере высшего образования.  

Главным организатором дебатов выступил  Академический союз (AUO, Оксфорд, Великобритания) —  академическая ассоциация из более чем 350 университетских канцлеров, ученых, исследователей и новаторов из 34 стран. Основной целью Союза является консолидация усилий ученых, педагогов, промышленников в сфере  образования, бизнес-интеграции и развития в XXI веке.

Дебаты Europe Business Assembly  в рамках проекта «University of the Future»  - это эксклюзивный формат мероприятий Академического Союза, особое партнерство и дискуссионная площадка для руководителей высших учебных заведений,  лидеров и знаковых экспертов в  региональном и глобальном образовании.

В партнерской сессии все участники дали краткую презентацию своего учебного заведения и предложений о сотрудничестве и поделились собственным опытом успешных инноваций, которые были внедрены в их учебных заведениях.

Также участники дискуссии выделили наиболее актуальные аспекты своей профессиональной деятельности и обсудили мнения о роли медицины и образования в современном обществе, их будущего развития.

Дебаты, организованные Europe Business Assembly проходили в двух направлениях: «Как медицинское образование формирует будущее медицины» и «Университет будущего».

Первое направление было посвящено наиболее актуальным проблемам и вызовам, которые стоят на пути развития современной медицины. Модератором дебатов выступил президент Европейской медицинской ассоциации и почетный Президент Академического Союза доктор Винченцо Костиглиола.

Дискуссии затрагивали такие важные темы как:

  • Что необходимо сделать, чтобы медицина оставалась привлекательной и устойчивой профессией?
  • Медицинские профессии, которые будут наиболее востребованы в будущем. Как подготовиться к изменениям и идти в ногу со временем?
  • Роль и эффективное внедрение симуляционного обучения в медицинском образовании.
  • Эффективное сочетание личной медицинской практики с руководством клиникой.

 В рамках второго направления дебатов Europe Business Assembly  обсуждались наиболее актуальные и востребованные проблемы  и вызовы в сфере высшего образования. Модератором выступил всемирно известный эксперт и глава редакционной коллегии «Socrates Almanac»  профессор Джон А. Неттинг.

Здесь ведущие специалисты в области высшего образования обсудили,  какими они видят университеты будущего, какие изменения в высшем образовании ожидаются для университетов их регионов, какие инновации нужны, или были внедрены в их учреждениях и имеют большое значение для образовательной профессиональной аудитории.

На этой сессии были затронуты следующие важные вопросы:

  • Существует ли кризис классических университетских моделей на пути от индустриальной к цифровой эпохе?
  • Ваша концепция и цели Университета будущего.
  • Какой будет бизнес-модель для университетов?
  • Каким будет университетский кампус будущего?
  • Что и как будут изучать студенты университета?
  • Как привлечь студентов к разработке модели университета?
  • Помогает ли сегодня образование развить практические навыки и быстрее найти работу? Следует ли радикально изменить учебную программу?
  • Будущее индийского образования на этапе K12.
  • Университеты должны сотрудничать, а не конкурировать. Как наладить коммуникации и развивать сотрудничество и совместные проекты с другими колледжами по всему миру.

В дебатах, организованных Europe Business Assembly  приняли участие ректоры и проректоры ведущих ВУЗов и руководители инновационных клиник и медицинских учреждений из 11 стран.

Мероприятие вызвало широкий общественный интерес. Дебаты сопровождались прямой трансляцией на официальном канале Академического союза, а за сессиями следили более 2000 человек.

Как отмечают  в  Europe Business Assembly такие  дебаты имеют большое влияние для всех профессионалов в области образования и медицины. Они помогают настроить диалог между странами, обозначить дальнейшие направления развития направлений и создают прекрасную платформу для дальнейшего сотрудничества и реализации совместных проектов.

Итоги дискуссии, статьи  и тезисы выступлений участников будут опубликованы в сборнике научных статей «University of the Future» (ISSN 2053-4736).

Похожие статьи:

РелизыEurope Business Assembly открыла Мальтийский культурный центр в Оксфорде

РелизыДиректор Europe Business Assembly Иван Саввов рассказал об опасности фейковых новостей и борьбе с ними в медиапространстве

НовостиНа Кипре под эгидой Europe Business Assembly прошла международная медицинская конференция «Best Medical Practice»

РелизыДиректор Europe Business Assembly Иван Саввов презентовал Международный Саммит Лидеров в Оксфорде

РелизыДиректор Europe Business Assembly Иван Саввов выступил с докладом в штаб-квартире ООН

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk