Фидерное удилище

22 октября 2014
4421 просмотр Голосов: 0 Автор:НЛО
article5819.jpg

Удить рыбу при помощи фидерного удилища, можно практически в любое время года, за исключением разве что периода ледостава. Удить также можно отовсюду, с берега, находясь стоя в воде, или же из лодки. Возможности, предоставляемые для рыбной ловли, практически безграничны. Тяжело описать все то удовольствие, которое можно получить, если ловить фидером.

По счастью, ужение рыбы при помощи фидера достаточно мобильный метод, а это очень удобно ведь нередко в поисках рыбного место приходиться преодолевать большие расстояния. А значит и рыбак должен быть экипирован соответствующим образом, а потому любое ужение начинается с подбора экипировки.

Подбирать одежду следует в соответствии с погодой. Одежда должна быть легкой, не стесняющей движения, теплой, и желательно обладать дышащей тканью. В настоящий момент на рынке вы сможете найти одежду и обувь практически на любой случай жизни. Производители трудятся на совесть, для того что бы обеспечить рыболова всем необходимым, а значит собрать вещи не составит большого труда.

Каждый рыбак согласится, что гораздо проще и приятней наслаждаться единением с природой, когда находишься в полном комфорте. А ведь когда ты пройдешь несколько километров по берегу реки, или несколько часов поработаешь веслами в неудобной одежде, то захочется просто отдохнуть, а никак не удить рыбу. Так же большим плюсом является то, что такая одежда покупается не на один сезон.

Кроме одежды вам потребуется удобный и практичный рюкзак, надежный термос, и совершенно необходима удобная и практичная обувь. Если вы собираетесь удить в холодное время года, то вам потребуются специальные термоперчатки. Они будут не только сохранять тепло ваших рук, но и позволят работать с наживкой и крючком, не снимая перчаток.

Так же вам пригодится специальный жилет с множеством карманов, в них вы сможете разместить все необходимые на рыбалке мелочи. Кроме того следует заранее позаботиться о том, куда складывать улов, традиционно используют ведро, но в случаях когда много времени проводите на ногах, более практичной может оказаться сумка для рыбы.

Так же, подбирая экипировку, следует задуматься о приобретении сидушки, ведь мало кому захочется много времени проводить на ногах, без малейшей передышки.

Фидерное удилище – это, пожалуй, самый важны и сложный элемент экипировки. Фидерные удилища имеют четыре основных класса и два подкласса, основным показателем класса является вес забрасываемых приманок от 40 грамм до 100. Также большую роль играет леска, удилища для приманки в 40 грамм не будет нормально исполнять свою функцию с через-чур толстой леской. Нужно так же брать в расчет то место где вы в основном собираетесь удить.

И прежде чем отправляться в магазин, не поленитесь и поройтесь в каталогах от производителей – в них вы сможете подобрать именно то удилище, которое идеально подойдет для вас.

Похожие статьи:

НедвижимостьВыбор удилища для охоты на карпа

Здоровье и медицинаЛовим чехонь на спиннинг

Женский разделПриманки из пенополиуретана

Туризм и путешествияНочная ловля карпа

Здоровье и медицинаТехника ловли кренкбейтами

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk