Как выбрать летние шины?

3 июня 2016
3115 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article12771.jpg

Каждый год с приходом оттепели перед водителем становится сложный вопрос, выбора летней резины. К тому же сегодня автомобильные аксессуары подорожали, этот вопрос стал бить по карману сильнее, чем годам ранее. Из-за чего хочется купить шины подешевле и качественные. От надежности шин зависит безопасность водителя и его семьи. Поэтому не стоит тянуть с заменой шин и покупать от неизвестных производителей. Если вы опытный водитель, то хорошо понимаете, что зимой и летом условия вождения совершенно разные, как и качество дороги. Например, если вы сейчас передвигаетесь на зимней резине, то рискуете ее износить и на зиму оставаться без шин. Зимние шины мягкие и при высокой температуре выходи из строя, но это не самое страшное, управление машиной становится небезопасным.

Летние шины

Вы каждый год думаете, зачем менять резину? Дело в том, что зимние и летние шины различаются не только рисунком протектора, который отводит снег, но и составом резине. В зимних шинах есть примеси, которые при низкой температуре удерживают свойства сцепления с дорогой. Летние же шины производятся с мягких сотов резины, они непригодны для езды зимой. Лучше всего брать шины кама летние через интернет. Это один из самых доступных вариантов на сегодняшний день.

В летней резине протектор жесткий. В результат при высоком морозе летняя резина замерзает и твердеет, что в результате приводит к огромным проблемам и авариям на дороге. Можно сказать, что вы вышли в гололед в летних кедах и пытаетесь пробежать. Есть, конечно, всепогодные шины, которые можно эксплуатировать в любое время года. Только стоит отметить, что эти шины могут в одной стране подходит для любого времени года, а у нас при первом морозе просто не справиться со своими функциями. Дело в том, что производитель маркирует их под определенный регион. Навряд ли в наши дни существуют полноценные всесезонные шины.

Похожие статьи:

СтатьиКак менять автомобильную шину?

СтатьиРекомендации по выбору зимних шин

Новости УкраиныВ возмущенной Виннице горят шины - СМИ

Бизнес-технологииНевероятные шины от Nokian

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk