Американская Tesla запустила первую зарядную станцию в Швейцарии

8 января 2016
3152 просмотра Голосов: 0 Автор:Аркадий
article11655.jpg

Американский производитель электрокаров Tesla Motors открыл первую зарядную станцию в Швейцарии.

Зарядная станция для электромобилей находится на хайвее A1 между двумя крупными городами — Женевой и Цюрихом. Как и на всех подобных станциях от Tesla Motors, подзарядка здесь обойдется владельцам Model S абсолютно бесплатно, сообщает «Вести Экономика».

В компании заявили, что к концу следующего года планируют полностью оснастить такие страны, как Бельгия, Швейцария, Германия, Австрия, Дания и Нидерланды, сетью зарядных станций. 90% плотности размещения пит-стопов для электромобилей к тому же времени будет достигнута и в Уэльсе, Англии и Швеции.

Территорию на родных просторах в США Tesla намерена покрыть своими «зарядками» на 98% к 2015 году. Недавно автопроизводитель открыл новые станции в штатах Мичиган, Индиана и Висконсин.

За III квартал 2013 года автопроизводитель поставил на рынок 5,5 тыс. автомобилей Model S и сейчас выпускает порядка 550 электрокаров в неделю. Европейским клиентам было продано порядка 1 тыс. машин.

Читателю на заметку: служба техпомощи «Автоком-Сервис» починит ваш автомобиль в течении часа и вам не понадобится обращаться в СТО или вызывать эвакуатор. «Автоком-Сервис» работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Возникли проблемы в дороге? Не заводится автомобиль? Нужна разблокировка сигнализации и техноблока тормозов?  — звоните прямо сейчас +7(906)733-80-04.

Наш сайт www.avtocom-servis.ru

Похожие статьи:

ОбществоАльянс Renault-Nissan будет выпускать дешевые электромобили

ОбществоШЕСТЬ ВОПРОСОВ – 66 ОТВЕТОВ

ОбществоРоссийским водителям могут начать выдавать «снежные билеты»

ОбществоКаких событий ждать от високосного года?

ОбществоФрукт, который лечит рак

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk