Досуг в Запорожье и области: что предлагают тем, кто остался на лето в городе

6 июля 2016
4696 просмотров Голосов: 0 Автор:Victoria
article12989.jpg

Современные технологии предлагают множество альтернатив привычным велопрогулкам. Например, купить джамперы – и от души напрыгаться. С компанией можно устроить веселый заезд на сегвеях, которые позволяют быстро преодолевать километры.

Восстановить силы даже за пару выходных поможет отдых на природе. Любители рыбалки смогут испытать свои силы, проведя время в селе Каневском. Там предлагают «прокат лодок, услуги егеря, уютный гостевой домик, удобную кухню и баню на дровах» — и это все помимо ловли рыбы на Днепре.

Более экстремальный вариант предлагает другой пользователь, который собирает группы для рафтинга — сплава по Южному Бугу. Среди вариантов — одно-, двух- и трехдневные туры со снаряжением и ночевками в палатках на берегу реки. Путешествие подходит даже для новичков, спецподготовки не требуется.

Еще один экстрим — прогулки на квадроциклах — организовывает Дмитрий из Запорожья. Автор обещает незабываемые впечатления, а также утверждает, что подобные прогулки снимают стресс. Есть возможность оформить подарочный сертификат, чтобы поделиться эмоциями с близкими.

Есть и менее экстремальные варианты. Например, отправиться в прогулку на шведской яхте, поучиться ею управлять и устроить мини-фотосессию на фоне берегов Днепра предлагает Сергей из Запорожья. Расслабить ум и взбодрить тело, а также сделать интересные снимки предлагают и на Хортице — там организовывают катание на лошадях.  

Впрочем, не спортом единым. Летом самое время заняться собственным развитием и вспомнить о неосуществленных планах. Все мы когда-то хотели заняться тем или иным видом творчества. Не откладывать дело в долгий ящик предлагает Алина из Запорожья — она обучает различным техникам рисования. В том числе: живопись акварелью, маслом, акрилом, создание мандал и фрактальная живопись — от 75 грн за занятие в 2 часа.

Или же можно посвятить лето погружению в необычное хобби —  заняться ландшафтным дизайном. В спецкурс входят темы проектирования сада, изучение почв и растений,  история садово-паркового искусства разных стран, ландшафтная архитектура и  стили садов, а также множество прикладных предметов. Полный курс стоит 2500 грн.

Овладеть можно и другими практическими навыками, например, кройки и шитья. Ольга из Запорожья предлагает научиться самостоятельно шить одежду на курсах в местной студии. Студенты смогут приобрести оборудование со скидкой, обещает автор объявления.

Есть и предложение специально для девушек. Запорожская областная Федерация Джиу-Джитсу приглашает представительниц прекрасного пола овладеть навыками самозащиты, в том числе в нестандартных ситуациях. В тренировки входит психологическая подготовка и общеукрепляющие упражнения.

Не стоит упускать яркие дни, пусть даже вы не собираетесь в отпуск. Онлайн-объявления предлагают целый спектр вариантов для качественного досуга. Главное — не бояться делать первый шаг!

Похожие статьи:

ОбществоДосуг в Харькове и области: что предлагают тем, кто остался на лето в городе

Туризм и путешествияОткройте для себя новые возможности.

ОбществоДосуг в Одессе и области: что предлагают тем, кто остался на лето в городе

ОбществоДосуг в Днепре и области: что предлагают тем, кто остался на лето в городе

Новости КиеваВ столице можно будет полакомиться холодным десертом в окружении зверей

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk