Готовимся к экзаменам: сколько стоит занятие с репетитором в Запорожской области

26 апреля 2016
2627 просмотров Голосов: 0 Автор:Victoria
article12493.jpg

Каких репетиторов ищут чаще всего

В разделе «Образование и спорт» на OLX в Запорожской области доступно порядка 2 000 активных предложений. Именно здесь пользователи ищут и оставляют больше всего объявлений по репетиторству. Стоит сказать, что количество предложений и поисковых запросов «репетитор» только за март 2016 года выросло на 5,6%. Время экзаменов близко, потому пик активности ожидается уже в апреле-мае. При этом, самые популярные поисковые запросы в Запорожской области – «репетитор по английскому языку» (почти половина от общего количества), «репетитор по математике» (33,7%) и «репетитор по немецкому языку» (6,2%).

Средние цены на услуги репетиторов в Запорожской области

Стоимость услуг репетитора сегодня зависит прежде всего от специфики и уровня сложности предмета, опыта самого преподавателя и от географического фактора – в маленьких городах цены всегда будут несколько ниже. Заказать услуги репетитора по украинскому языку и литературе в Запорожье стоит порядка 60 грн/час. А, например, в Энергодаре аналогичное занятие в среднем обойдется в 50 грн. Стоимость услуг репетитора по истории Украины находится в том же ценовом диапазоне – 40-60 грн за часовое занятие. Сюда же можно отнести иностранные языки. Стоимость услуг репетитора по английскому к ВНО в среднем составляет 50 грн за 45 мин. Занятия по химии и математике будут стоить на порядок дороже, от 70 грн/час. Если говорить об узкопрофильных программах, то некоторые пользователи предлагают помощь по PhotoShop и CorelDRAW, 3d Max, AutoCAD или по бухгалтерии 1С: Предприятие от 50 грн/час. Также доступны объявления и от преподавателей творческих дисциплин. Так, стоимость услуг репетитора по игре на гитаре, по фортепиано или вокалу в среднем составляет 75 грн/час. Как правило, студенты предлагают свои услуги несколько дешевле, поскольку заинтересованы в получении дополнительного опыта и заработка. И если речь идет о подготовке к ВНО, а таких объявлений больше всего, можно существенно сэкономить.

Репетитор по Skype

Достаточно новая услуга – уроки по скайпу. Если учесть, что сегодня готовиться к экзамену без компьютера сложнее, такой формат имеет свои преимущества. Онлайн-уроки давно популярны в Европе и США, так как открывают новые возможности: готовиться к экзаменам можно со специалистом из любого другого города. Стоимость подобных занятий также зависит от преподавателя. Например, цена за урок с репетитором по немецкому по Skype в среднем составляет 50 грн/час. Безусловно, такой способ обучения поначалу может оказаться непривычным. Однако, жителям небольших городов это несет определенные выгоды. Во-первых, можно найти преподавателей по тем дисциплинам, которых нет в родном городе, а во-вторых, снизить затраты на поездки и соответственно сэкономить на обучении.

Экзамены – только одна из причин обратиться к услугам репетиторов. В итоге, самыми востребованными предметами как в Запорожской области, так и в Украине в целом, являются иностранные языки и математика. Цены на подготовку к экзаменам с репетитором по гуманитарным предметам в Запорожской области в среднем составляют 50 грн/час. Математика, химия и другие точные дисциплины будут стоить на 40% дороже, порядка 70 грн/час.

Похожие статьи:

Автомобильные новостиПравила проведения экзаменов на получение водительских прав будут изменены.Законопроект

ОбществоГотовимся к экзаменам: сколько стоят услуги репетиров в Днепропетровской области

ОбществоГотовимся к экзаменам: сколько стоит занятие с репетитором в Одесской области

ОбществоГотовимся к экзаменам: сколько стоит занятие с репетитором

ОбществоГотовимся к экзаменам: сколько стоит занятие с репетитором в Харьковской области

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk