Интересные эпизоды из жизни США

23 февраля 2016
2808 просмотров Голосов: 0 Автор:Аркадий
article12031.jpg

На сегодняшний день Америка является одной из наиболее цивилизованных стран. Множество наций, культур, своя уникальная политическая история создали США уникальный и неповторимый профиль. В данной статье собраны некоторые удивительные факты об этой державе, кому-то они уже знакомы, у кого-то вызовут восхищение, а может и возмущение. Как ни странно, большую часть этих данных не знают даже сами американцы.

1. Население Америки увеличивается с потрясающей скоростью. С конца 18 века по начало 21 количество жителей США увеличилось в 125 раз.

2. Для американцев вполне привычно жить в кредит. Практически у каждого 4 оформлены ипотека и кредит на автомобиль.

3. Когда Соединенные Штаты затронула Великая Депрессия, часть населения приняли решение о миграции в СССР.

4. США от России отделяет всего 4 километра.

5. McDonald’s – самое популярное место работы. По статистке, каждый восьмой американец успел поработать в сети быстрого питания.

6. Количество ресторанов этой же сети пока не превысило количество публичных библиотек.

7. Замужество перестало интересовать американок. Более одной трети детей рождаются вне брака.

8. Курить несовершеннолетним запрещено законом. Однако сигареты находятся в свободной продаже даже для детей до 21 года.

9. Жители Штатов потребляют огромное количество ресурсов. Темпы потребления развиваются с ужасающей скоростью, со средним американцем могли бы сравниться несколько десятков жителей Кении.

10. 245 тысяч долларов – такая сумма в среднем потребуется, чтобы вырастить в этой стране ребенка.

11. Заключенные в местной тюрьме Гуантанамо обходятся государству значительно дороже. За год на каждого узника тратится 2768902 доллара.

12. Игра «камень, ножницы, бумага» — официальный вид спортивной игры. Действующая лига ежегодно устраивает соревнования, в которых «спортсмены» с удовольствием принимают участие.

13. Самая большая по номиналу купюра государства – 100 долларов. Более крупные банкноты выпускались лишь изредка и только для расчетов между банками.

14. Держава обеспокоена своей обороной. На защиту государства тратится один из пяти долларов с налогов жителей.

15. Шоколад – самое любимое лакомство американцев. По средним подсчетам, каждую секунду в стране съедается целых 45 кг этой сладости.

16. Люди в штатах предпочитают бананы всем остальным фруктам.

17. Самый популярный праздник в США – Рождество. Однако оно долго оставалось под запретом, так как считалось языческим культом. Запрет сняли лишь в 1836 году.

18. Жизнь на колесах приобретает все больший размах. В стране огромное количество фургончиков-закусочных. Более 20 миллионов людей постоянно живут в мобильных домах.

19. Социальные сети являются неотъемлемой частью всего населения Америки. На сегодняшний день в сети фейсбук зарегистрировано большее число пользователей, чем было отмечено на последних выборах президента.

20. В архив Национального Конгресса отправляется каждое сообщение президента из Twitter.

21. Ожирение – одна из основных проблем в стране. От него страдает каждый третий житель.

22. Одна из шести причин смерти в США – врачебная ошибка.

23. Государственный флаг США также известен как звездно-полосатый флаг. Он появляется практически везде. По всей стране можно заметить развешенные полотнища либо его изображения. Интересно, что с каждым новом штатом количество звезд на флаге меняется.

24. Штат Монтана знаменит… количеством коров. Здесь на каждого человека приходится по три буренки.

25. В то, что соотечественник Нил Армстронг никогда не ступал по поверхности Луны, не верят четверть населения.

Читателю на заметку: служба техпомощи «Автоком-Сервис» починит ваш автомобиль в течении часа и вам не понадобится обращаться в СТО или вызывать эвакуатор. «Автоком-Сервис» работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Возникли проблемы в дороге? Не заводится автомобиль? Нужна разблокировка сигнализации и техноблока тормозов?  — звоните прямо сейчас +7(906)733-80-04.

Наш сайт www.avtocom-servis.ru

Похожие статьи:

ОбществоТехпомощь на дороге Москва

ОбществоADAC — автомобильный клуб Германии

ОбществоЧто подарили миру мусульманские изобретатели

ОбществоНазвана лучшая автомобильная компания!

ОбществоБензиновый Renault Duster против дизельного: считаем расходы

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk