Как выбрать детское автокресло в машину

1 августа 2019
1201 просмотр Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article18799.jpg

Детские автокресла давно перестали быть роскошью, теперь это одно из главных средств безопасности ребенка в дороге. Сегодня они представлены очень большим ассортиментом, доступны по цене, а производители обещают качественную защиту и комфорт. Множество моделей способны удовлетворить запросы почти все покупателей.

Большинство родителей очень волнует вопрос ортопедических автокресел, и это понятно, ведь осанка ребенка начинает свое формирование еще в самом раннем возрасте, и процесс этот, во избежание искривления, нужно контролировать. Решив купить ортопедическое автокресло, в дороге можно забыть о подобных волнениях. Они подходят для всех современных машин, даже если это авто из США

Детское автокресло не должно вызывать чувство тесноты, а спинка должна соответствовать анатомическим особенностям. Внизу ей положено быть углубленной, посредине немного выпуклой, а потом, уходя вглубь, в области лопаток, выравниваться. Другими словами, она должна обеспечить повторение изгибов позвоночника. Такие автокресла не только сохраняют осанку, но и снижают нагрузку на позвоночник в дороге. Также в нем должна быть защита для головы, а подголовник по форме должен предотвращать затекание шеи.

Помимо этого, важным является материал удерживающих устройств, который должен по максимуму поглощать удары, а материал обшивки обеспечивать комфортный микроклимат.

Для детей, уже достигших школьного возраста, обычно используют автокресла 2-3 или 3-й группы. Они конструируются специально для детей постарше, стараясь сделать их поездки как можно более удобными.  То, какой группы автокресло вы выберете, будет зависеть от роста и веса ваших детей. Для школьников, выше 120 см стоит купить автокресло 3-й группы, или бустер.

Конструкция большинства детских автокресел группы 2-3 позволяет изменять его параметры, делая больше или меньше ширину в плечах, выше или ниже положение подголовника, что позволяет лучше учесть анатомические особенности ребенка.

Покупая бустер, стоит иметь ввиду, что не каждая модель данных автокресел может гарантировать безопасность ребенка при аварии. Самыми надежными бустерами являются многослойные модели с металлической основой. Также подойдут и изделия с ребрами жесткости из прочного пластика. Также нужно подобрать высоту, чтоб ремень не задевал лицо и шел по плечу ребенка.

Подлокотники должны иметь высоту, достаточную, чтобы обеспечить нужную поддержку и фиксацию тела на поворотах. Если модель не оснащена креплениями, то просто ложится на сидение и удерживается лишь ремнями.

Не стоит покупать подержанные автокресла, так как их конструкция может иметь неприметные на первый взгляд повреждения.

Текст предоставлен компанией Интеркар в Киеве — доставка и растаможка автомобилей из США (Америки).

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk